Традиционный зимний карнавал открылся в ницце

В Ницце открылся традиционный зимний карнавал. Главные мероприятия проходят в центре на Английской набережной. В программе — концерты, фестивали, праздничные шествия.

В этом году карнавал проходит при повышенных мерах безопасности во избежание повторения событий в Ницце. В частности, всех посетителей будут досматривать, им запретят использовать хлопушки и проносить любое бутафорское оружие.

Напомним, 14 июля прошлого года на Английской набережной в Ницце террорист на грузовике въехал в толпу людей, которые пришли посмотреть праздничный фейерверк, погибли свыше 80 человек, среди них были и казахстанцы.

Доминик Детакси, участник карнавала:

— Несмотря на то, что в этом году карнавал проходит при повышенных мерах безопасности, чувствуется атмосфера праздника! Для меня огромная радость приезжать сюда!

Традиционный карнавал начался и в итальянской Венеции. Его история берет начало в средние века. Тогда красочные шествия и гуляния проходили перед наступлением Великого поста.

Сейчас карнавал стал больше туристическим аттракционом. Ежегодно ради этого в Венецию приезжают до полумиллиона гостей из разных стран.

Традиционный зимний карнавал открылся в Ницце