Торт как сыр. знамениты оба

Бросьте все и поезжайте в город Бра (Bra), что рукой подать к западу от трюфельного города Альба (Alba). Тот самый город Бра, что знаменит в первую очередь своими сырными фестивалями. Спросите у первого встречного, где находится кондитерская Pasticceria Lusso.

И если он местный, тут же покажет дорогу, потому что эту пастиччерию в городе знают все.

Даже если вы совсем равнодушны к сладостям, зайдите хотя бы посмотреть на высокохудожественные произведения кондитерского искусства. Потому что банально съесть вот этот поздравительный торт по случаю двадцать пятой годовщины свадьбы решительно невозможно, на него следует любоваться, вдыхая неземной аромат свежей выпечки и сладких пряностей.

На вывеске этого заведения есть уточнение — Specialita Braidesi, специалитеты из Бра. Ясное дело, первейшим городским специалитетом является сыр. Вот его-то и обыграли кондитеры из Pasticceria Lusso.

Гордость заведения — фирменный торт в виде сырного круга. Чтобы никто не сомневался в поразительном сходстве, на нем так и написано — Robiola di Bra.

Это название одного из самых известных местных сыров.

Торт как сыр. знамениты оба

Плодотворная сырная тема хорошо проработана и в других изделиях, но есть и шоколадные колбасы, и крохотные корзиночки с ягодами в том же шоколаде, и шоколадные трюфели с небольшой терочкой, очень похожей на ту, что используют в пьемонтских ресторанах для настоящих трюфелей, которые грибы. Сраженные невиданным кондитерским изобилием, взрослые люди совсем как дети водят пальцем по стеклянной витрине, не в силах хоть что-нибудь выбрать.

Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли немедленно мчаться в славный город Бра по адресу Via Audisio 13, вот вам еще маленький аргумент. В этой кондитерской и мороженое свое делают.

Как говорят в таких случаях сами итальянцы, оно артизанальное, то есть домашнее, яркое и впечатляющее — в отличие от индустриального, усредненного и обезличенного. В качестве компонентов своего оригинального мороженого здесь используют еще один региональный шлягер — фундук, а также лимон и, вы не поверите, пиво.

Новинка! Торт тает во рту. Рецепт торта и красивое оформление. Бисквит + крем +суфле = легкий торт