Top-10 в китайском интернете (25.04.12)

Самое популярное в китайском интернете по версии Baidu Beat

1. ??????? nutong xing qinhai baogao – Женская Федерация Гуандун совместно с прокуратурой провинции Гуандун опубликовали отчет, в котором указано, что за последние три года в подотчетной территории 2500 несовершеннолетних девушек стали жертвами изнасилования. Половине из них не было даже 14 на тот момент, а 65.74% всех жертв подверглись изнасилованию со стороны родственника или друга семьи.

2. ??????? zhongyang bumen shai yusuan – Многие организации Китая, в том числе Ассоциация Красного Креста, Управление по контролю обменов, Генеральная прокуратура и Государственный совет, опубликовали свой бюджет на 2012 год. Пользователи сети интересуются конкретными цифрами.

3. ??????? fuquzhang shouhui qian wan – Во вторник заместитель управляющего района Yuanputuo был приговорен к смертной казни с отсрочкой в два года за взяточничество на общую сумму более чем 15 миллионов.

4. ?atm???? za atm ji zhao zizun – Тридцатилетний мужчина разбил молотком 5 банкоматов, выплескивая злость после работы. На прошлой неделе его арестовали, и властям мужчина сказал, что уродовал банкоматы, чтобы не срываться на коллегах, так как боялся, что его могут избить.

5. ??????? quechao hengshi zhiaiwu – Агентство по стандартизации продуктов питания Великобритании 24-го апреля объявило о превышении нормы канцерогенных акрил амидов в продуктах компаний Heinz и Nestle. Среди типов продуктов названы чипсы, растворимый кофе и крупы.

6. ?????? Huang Yaoming tongxinglian – Хуан Сяомин (Huang Yaoming), певец из Гонконга, на своем концерте объявил фанатам о своей гомосексуальной ориентации.

7. ?????? Zhengzhou qingdao jiaonang – Множество пустых медицинских капсул было обнаружено на свалках Чжэнчжоу и в окрестностях Сианя.

Пользователи сети полагают, что компании, выпускающие “ядовитые капсулы”, пытаются избавиться от улик.

8. ?????? Henan yanhua faguan – Судья Народного суда Хэнань был арестован после того, как неверно ‘рассудил’ дорожную ситуацию. Результатом его ошибки стало ДТП, жертвы которого еще не получили компенсаций.

Сам судья за провоцирование аварии с 3 погибшими и 2-мя травмированными получил лишь 2 года тюремного заключения.

9. ????? Zie Yalong shoushen – У бывшего председателя Китайской ассоциации футбола Xie Yalong 24-го апреля было судебное слушание.

Ему предъявили 12 обвинений, большинство из которых — взяточничество. Xie заявил, что во время содержания под стражей его силой заставляли признать вину.

10. ?? Bi Gan – Сотни школьников в Хэбэй вынуждены были с 7 до 10 утра стоять под дождем на территории школы, чтобы воздать должное знаменитому государственному деятелю Хэбэя Би Ганю, который умер тысячи лет назад. Многие из родителей выражают недовольство по этому поводу, так как трехчасовая «церемония» — всего лишь трата учебного времени.

ТОП 5 ЛУЧШИХ СПОСОБОВ КАК ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ШКОЛЬНИКУ