Top-10 в китайском интернете (24.04.12)

Самое популярное в китайском интернете по версии Baidu Beat

1. ??????? gongce banye zao qiangchai — В Ланьчжоу в 4 утра в воскресенье снесли общественную уборную. Возмущенным горожанам власти сообщили, что это произошло в результате ошибки.

Доверие жителей города к властям было ощутимо подорвано.

2. ?????? chou wandou yingyangcan – Почти половина младших школьников в Юньнань ели испорченные бобы из страха платить штраф в 10 юаней за то, что выбросят свои порции. Около трехсот учеников были госпитализированы с диареей, болями в животе и жаром.

3. ?????? diaoda meinu jizhe – После футбольного матча между Шанхаем и Далянь в прошлую пятницу, Го Цзюнь, секретарь китайской ассоциации футбола Далянь, избил журналистку. Фотографии отекших губ женщина выложила на своем блоге в сети, вместе с подробностями ее жестокой стычки с Го, что привлекло немалое внимание пользователей.

4. ???? Zhao Pu xiaoshi – Ведущий CCTV Чжао Пу больше не ведет “Вечерние новости” после предостережения не есть желе и йогурты, которое он опубликовал у себя в блоге.

Пользователи сети интересуются, не стало ли это сообщение причиной его увольнения, ведь многие потребители отказались от этих продуктов.

5. ??atm?? Shen Zhen atm qiangjie – В Шэньчжэнь у банкомата ограбили молодую женщину.

Никто из многих прохожих не остановился, чтобы защитить женщину, которую оттаскивали от банкомата трое мужчин, снимая деньги с ее счета.

6. ????? huanzhe tu zhentong – В воскресенье в больнице №1 города Ичан, Хубэй, пациент после эндоскопической хирургии околоносовых пазух почувствовал резкую боль в горле, и выплюнул пластиковую трубчатую иглу длинной 8 см. Руководство больницы извинилось за халатность (забытые инструменты) и пообещало разобраться с этим, но объяснения или компенсации пациенту еще не были предоставлены.

7. ?????? wukan jiti shuanggui – Правительство объявило, что 8 сельских чиновников, против которых выдвинуто обвинение в коррупции при продаже земли в Укань, провинция Гуандун, находятся под следствием.

8. ?????? zui niu zhangmunian – Скриншот материнской системы по оцениванию будущего зятя молнией распространяется по сети. Пользователи удивляются подробности расчетов, представленных в виде таблицы Excel.

В таблице представлено 27 категорий, по которым производится оценка. Среди них: телосложение, знак зодиака, история отношений, форма крови и уровень зарплаты.

Кандидат должен набрать определенное количество баллов, и только после этого будет удостоен чести встретиться с дочерью заботливой мамы.

9. ?? Kang Chen- Телеведущая Кан Чэнь уже давно публикует отрицательные отзывы о городе Сиань, что вызвало немало комментариев от жителей города. Недавно Ван извинилась за обидные сообщения в своем микроблоге, но не отказалась от негативных взглядов касательно этого города.

10. ??? tai sheng ji – Курица из Шри-Ланки родила цыпленка, миновав обычный процесс снесения и высиживания яйца.

10 ЛУЧШИХ СМАРТФОНОВ ИЗ КИТАЯ 2018