Top-10 в китайском интернете (20.04.12)

Самое популярное в китайском интернете по версии Baidu Beat

1. ??90???? Xiangtan 90 hou fujuzhang – 20-тилетняя девушка по имени Ван Цянь была назначена заместителем директора Бюро развития и реформ в районе Юэтан города Сянтань (провинция Хунань). Правда, на следующий день после того, как в сети подняли вопрос о ее квалификации, назначение отложили.

Это событие широко обсуждалось в Интернете, где ее даже прозвали Богиней Сянтань.

2. ?????? xiuzheng yaoye daoqian- Компания Xiuzhen Pharmaceuticals, одна из 9 крупнейших в своей отрасли, вынуждена была принести публичные извинения после того, как в желатине для капсул было обнаружено высокое содержание хрома. Компания также пообещала выделить 300 миллионов юаней на строительство новой фабрики, которая будет отвечать всем стандартам.

3. ??????? sifen pinkunsheng buzhu – Учитель из Сычуаня на форуме сообщил, что директор и учителя школы в Аньюэ в Сычуане используют программу субсидирования нуждающихся детей в своих целях, внося в списки имена несуществующих людей. Районное Министерство образования разобралось в ситуации, и правдивость заявления на форуме была подтверждена.

Непосредственных виновных уводили, остальных перевели в другие школы.

4. ??? Sun Zhongshi – Специалист в области здравоохранения Сунь Чжунши предупреждает граждан, что нельзя принимать содержание медицинских капсул нарушив их оболочку, так как это может серьезно сказаться на их эффективности.

5. ??????? shanxi xianyang yinwei qu – В канале Инвэй в Сяньян (Шаньси) за последние 20 дней было обнаружено 16 трупов. Местные власти выясняют причины этих смертей.

6. ?????? youyu maochong xueyu – В микроблогах появилась запись о том, как одна из пользовательниц стал жертвой аферы в супермаркете. В одном из известных магазинов женщина купила треску, но потом узнала, что заплатив за треску, на самом деле получила эсколара – куда более дешевый вид рыбы.

К тому же, от этой рыбы бывает диарея из-за ее жирности. Интернет-пользователи возмущены и призывают властей принять какие-то действия против таких коммерческих уловок.

7. ???????2000? Fubusi quan qiu qi ye 2000 qiang – В сети много шумихи вокруг 136-ти китайских компаний, которые в этом году попали в список Форбс Глобал 2000.

Это рейтинг крупнейших мировых компаний, составленный на основе продаж, прибылей, активов и рыночной стоимости.

8. ?????? yaojianju duo maomao – Китайские СМИ наполнены новостями о том, что на самом деле в продажу поступило куда больше “ядовитых” медицинских капсул, чем сообщают власти.

9. ???? Shenzhen dayu – В районе дельты Жемчужной реки последние несколько дней не прекращаются штормовые грозы.

Дома некоторых жителей в Шэньчжэнь частично оказались под водой.

10. ??????? kongrong rang li wo bu rang — Отец выложил в сеть видео, на котором его сын отвечает на элементарные вопросы из китайской школьной книги по чтению. В микроблогах разгорелись дебаты по поводу негибкой системы образования, а также о том, что нужно делать родителям, чтобы заниматься с ребенком дома.

Дешёвый iPhone X — НЕУЖЕЛИ?!