Top-10 в китайском интернете (18.04.12)

Самое популярное в китайском интернете по версии Baidu Beat

1. ?????? baomijuzhang ernai – Начальник Отдела управления по охране государственной тайны города Хэюань провинции Гуандун был уволен. Пользователи сети интересуются, не связано ли это с его не очень тайной любовной связью и внебрачным ребенком.

2. ???????? Kekou Kele han xiaoduye – Фабрика Coca Cola в Сиане случайно выпустила партию из 120,000 упаковок напитка, в которую при ремонте трубопровода случайно попало дезинфицирующее средством с высоким уровнем содержания хлора. Некоторые из бутылочек уже поступили в продажу.

Специалисты в области питания говорят, что напитки все-таки безопасны для покупателей.

3. ??????? lushijie zhangguai jingcha – Полицейские задержали женщину в метро в Пекине на 10-ой линии, когда та пыталась провести с собой велосипед. Заявляя, что она юрист, женщина ударила одного из полицейских, собрав вокруг толпу зевак.

Некоторые даже снимали неадекватное поведение женщины на камеры мобильных телефонов. Многие из этих видео сейчас можно просмотреть в сети.

4. ???? zhu yin huai yun – Киноактриса из Гонконга Чжу Инь в своем микроблоге объявила о своей беременности сроком в три месяца. Отец – ее бойфренд Хуан Гуань.

5. ????? shougou diaoyudao – Китайские СМИ сообщают, что губернатор Синтаро Исихара в понедельник в Вашингтоне объявил о намерении Токио купить острова Дяоюйдао, чтобы положить конец претензиям Японии по поводу этой территории. Синтаро принадлежит к крайне правым и отрицает исторический факт вторжения Японии на Китай.

6. ??????? daomuzei duizhi jingcha — Арестовали группу грабителей могил, когда те пытались вскрыть одну из недавно обнаруженных могил династии Хань в городе Чжанцзякоу. Трое грабителей были арестованы, остальным удалось скрыться.

7. ????? yundongdui duan rou – 19-го января этого года был выпущен запрет на мясо для профессиональных спортсменов. Таким образом, последние 40 дней все спортивные команды были вегетарианцами.

Органы контроля очень озабочены содержанием кленбутерола и рактопамина в корме для фермерских животных (они используются для повышения продуктивности). Оба вещества вредят здоровью, и занесены в список анти-допинговой экспертизы.

8. ??? baofengnan – Участник популярного китайского телешоу “If You Are the One” (А если ты моя вторая половина) прославился своим «взрывным» смехом. Его смех даже стал популярным звуковым эффектом.

9. ????? mingjiao xiaolongbao — Журналисты в сети разоблачили махинации при приготовлении такого популярного во всех ресторанах блюда как манты. Оказывается, в него добавляют пищевой желатин.

Пользователи Интернета неоднозначно реагируют на новость о том, что производители заменяют ингредиент из кожи желатином, тем самым облегчая себе задачу. Некоторых пользователей очень сильно озаботило это известие, другие же считают, что это капля в море по сравнению с другими скандалами вокруг еды.

10. ???? qian de wei dao – Провокационный рекламный постер фильма производства Южной Кореи “The Smell of Money” (Запах денег) получил много внимания со стороны китайских СМИ и пользователей сети.

Top 10 Scary Russian Sleep Experiment Facts