Top-10 в китайском интернете (17.04.12)

Самое популярное в китайском интернете по версии Baidu Beat

1. ??????? laopo shi gongan juzhang – В пятницу в Пекине водитель BMW столкнулся с другим автомобилем. Во время перепалки владелец BMW якобы пытался запугать второго тем, что его жена – глава департамента КГБ (PSB) Китая в Хайнане.

В интервью после аварии водитель заявлял, что такого он не говорил, и, кроме того, он и не собирался раздувать перепалку со вторым участником ДТП, хотя в отчетах и микроблогах обсуждается совершенно обратное. Сейчас мужчина находится под арестом, равно как и другие виновники ДТП.

2. ??????? Han Han shou siwang weixie – В сети появилась новость, что жизни популярного писателя Хань Ханя угрожает VIP-блоггер на ifeng.com. В последнее время писателя окружают много скандалов касательно авторства его работ, и не смотря на его усилия, осталось еще немало ненавистников, считающих, что своим успехом он обязан преданной группе закулисных писателей.

3. ??????? lie shi ming zi cheng shang biao – Компания, использующая в названии своей торговой марки имя погибшего героя Мэн Сянбина, встретила серьезное возражение со стороны военного подразделения, к которому погибший принадлежал. Герой погиб, спасая тонущую женщину в провинции Чжэцзян.

4. ??? Сюй Вэйсинь заменит Сунь Цинцзюйя (Sun Qingju) на посту вице-президента Центральной Государственной академии.

5. ????? cheng ke lan fei ji – В прошлую среду в шанхайском аэропорту Пудун группа лиц, недовольных предложенными компенсациями за задержку рейса, прорвалась через охрану в зону взлетной полосы, чтобы остановить взлетающий самолет. Другая группа пассажиров два дня спустя смогла прорваться даже на стоянку самолетов.

6. ??????????? xiaosan nuzi bei dangjie baguang oda – Много внимания привлекло видео, где средь бела дня две женщины избивают третью, лежащую голой на тротуаре. Жертва, по слухам – любовница мужа одной из женщин (которая работает в Министерстве Транспорта).

Мнение пользователей сети разошлись. Кто-то поддерживает нападавших, чтобы девушки не заводили женатых любовников, другие считают, что женщины уж слишком жестоко обошлись с провинившейся и лучше бы было обратить свой гнев на неверного мужа.

7. ????????? rang quanli zai yangguang xia yunxing – Премьер Вэнь Цзябао опубликовал статью под названием «Позвольте властям управлять под солнечным светом». В статье подробно рассказывается о достижениях правительства в борьбе с коррупцией, а также дальнейшими планами по развития этой кампании на будущий год.

8. ??-??? baer lafali – Фотографии супермодели Бар Рафаэли в бикини не остались без внимания пользователей сети.

9. ???? Rizhao dizhen – Ходят слухи, что в городе Жичжао провинции Шаньдун были зафиксированы колебания почвы.

Информации, которая бы это подтвердила, пока нет.

10. ????? du jiaonang shijian – CCTV озвучила названия 13 фармацевтических компаний, которые используют промышленный желатин из отходов кожи для производства медицинских капсул. Министерство медицины требует прекратить производство таких капсул, а также изъять из продажи те, что уже попали на полки.

ТОП китайских смартфонов 2018, которые уделают iPhone