Top-10 в китайском интернете (13.04.12)

Самое популярное в китайском интернете по версии Baidu Beat

1. ?????? Chaoxian weixing shibai – В новостях сообщают о неудаче запуска спутника в Южной Корее.

Кванмёнсон-3 так и не смог выйти на заданную орбиту, и ученые разбираются, что же пошло не так.

2. ?? Li Zhuo – Пользователь сети с ником Lizhuo19961003 в своем микроблоге оставил запись, которая, по мнению читателей, отлично отражает суть бюрократии. Представитель власти из Чэнду с таким именем заявил в прессе, что кто-то выдает себя за него и распускает слухи.

3. ???? Guodong xiajia – На производителях желе серьезно отразились недавние слухи о желатине.

Хотя эта информация еще не получила подтверждения, в некоторых регионах страны магазины уже получили приказ убрать эту продукцию с полок.

4. ??????? Hainan gonganju juzhang – Сегодня в Пекине водитель BMW столкнулся с другим автомобилем.

Во время перепалки владелец BMW пытался запугать второго тем, что его жена – глава департамента КГБ (PSB) Китая в Хайнане. Власти заявляют, что это откровенная ложь.

5. ????? chi caidao ziwei – Народный суд разрешил спор адвокатов по поводу того, что массовая драка “Банды Кухонного ножа” с “Бандой Мачете” не выходит за пределы допустимой самообороны. Члены обеих банд получили тюремные сроки.

6. ??????? mingan xinxi xu shouquan — Министерство промышленности и информационных технологий предлагает утвердить руководство по сбору и использовании личной информации.

7. ??? Yin Fanglong – Глава Народно-освободительной Армии Китая Инь Фанлун призывает личный состав быть внимательным в своих заявлениях с учетом недавних изменений.

8. ??? xing zhimin – Главврач Народного госпиталя Пекинского Университета получил травму шеи в результате нападения известного. Правоохранительные органы выясняют мотивы, спровоцировавшие атаку.

Доктор Син Чжиминь сейчас госпитализирован.

9. ??? Ren Chuankun – Двое монахов, которые стали героями топ-10 в прошлую пятницу, будучи заснятыми в обществе молодых девушек – газетная утка. Один из них – подающий надежды певец Жэнь Чуанькунь.

Буддистская Ассоциация Китая обращается к правоохранительным органам с просьбой разобраться и наказать тех, кто виновен в подрыве статуса китайских монахов.

10. ??? Mu Guoguang – Бывший ректор Нанькайского университета Му Гогуан скончался вчера днем в больнице Тяньцзинь из-за болезни.

5 ЛУЧШИХ китайских интернет магазинов