Top-10 в китайском интернете (12.04.12)

Самое популярное в китайском интернете по версии Baidu Beat

1. ???????? xiaolongbao neixian chan mingjiao – Журналисты в сети разоблачили махинации при приготовлении такого популярного во всех ресторанах блюда как манты. Оказывается, в него добавляют пищевой желатин.

Пользователи Интернета неоднозначно реагируют на новость о том, что производители заменяют ингредиент из кожи желатином, тем самым облегчая себе задачу. Некоторых пользователей очень сильно озаботило это известие, другие же считают, что это капля в море по сравнению с другими скандалами вокруг еды.

2. ???? Yinni dizhen – Вчера в 3 часа 38 минут по местному времени в Индонезии было зафиксировано землетрясение силой в 8,5 баллов.

От властей пока не поступило сведений о пострадавших или погибших.

3. ?? Che Xiao – Пользователи микроблогов распространяют слухи о том, что актриса Чэ Сяо всего после 15 месяцев замужества развелась с одним из самых богатых мужчин в Шаньси и получила 300 миллионов юаней отступных.

4. ?????? xiaotou xingqie riji – Недавно полицией был обнаружен журнал автоугонщика, в котором подробно указаны места совершения преступления, марка автомобиля, а также сумма, которая затем была получена. Трое преступников, которых обвинили в 380-ти угонах после обнаружения журнала, были арестованы.

5. ?????? rang erzishi jiayao – Сотрудника фармацевтической компании задержали при попытке заставить собственного сына принять поддельное лекарство в рамках промоакции в деревенской клинике.

6. ??????? zhongguo liuxuesheng beisha – Два иностранных студента из Китая были застрелены в их автомобиле неподалеку от кампуса Университета Южной Калифорнии 11 апреля приблизительно в час ночи. Полиция пока не обозначила подозреваемых, которые, по-видимому, стреляли в юношей, проезжая мимо.

7. ?????? yinger naiping cang du – Наркоторговцы из Сишуанбаньна вчера были арестованы полицией Юньнаня. Полицейские были шокированы, обнаружив наркотики в детских бутылочках родного ребенка преступников.

8. ?????? maotai chen fenhong wang – Известная компанию по производству вин Maotai недавно побила все рекорды, выплатив самую значительную сумму дивидендов по акциям. Хотя этому вряд ли стоит удивляться, зная, что обороты компании в прошлом году составили 8 миллиардов 760 миллионов юаней.

9. ???? Xiaoxian chehuo – Сегодня около 7-ми утра на автобане в Сяо, Аньхой, столкнулись два грузовика. 24 человека погибли.

10. ???? nigu touqing – Интимные фотографии китайской монахини с мужчиной в офисе уже распространились по сети. Пользователи Интернета задаются вопросом, когда же будет конец сексуальным скандалам вокруг монахов.

7 продуктов из Китая, которые нельзя есть даже под дулом пистолета