Top-10 в китайском интернете (11.04.12)

Самое популярное в китайском интернете по версии Baidu Beat.

1. ??•?? Nier Wude – Подданный Британии Нил Хейвуд был недавно убит в Чунцине. Власти придерживаются мнения, что виновна Бо-Гу Кайлай — жена бывшего председателя городского комитета партии в Чунцине Бо Силая.

Нил Хейвуд был близким другом семьи Бо, но правоохранительные органы выяснили, что их отношения в последнее время очень испортились из-за разных экономических интересов, что и привело к убийству. Бо-Гу Кайлай, а также охранник семьи Чжан Сяоцзюнь, были арестованы.

2. ??????? Bo Xilai yanzhong weiji — Представители правительства объявили, что Бо Силая лишили членства в постоянном комитете Политбюро Коммунистической партии из-за серьезных правонарушений.

3. ???? Shenzhen tingdian – Некоторые из районов города Шэньчжэнь вечером на 2-3 часа погрузились в темноту из-за сбоя в работе на электростанции. В некоторых частях города было абсолютно парализовано дорожное движение, а многие горожане вынужден были сидеть в лифтах магазинов и офисов.

4. ????? chuang huangdeng weifa – Дорожная полиция города Ухань сообщила горожанам, что отныне за переход дороги на желтый свет они будут оштрафованы, а с водительских прав будут вычтены три балла.

5. ?????? jiazhao cixiong tongti – Пользователи Интернета обнаружили в китайских водительских правах ошибки при переводе на английский. Китайское слово “пол” было переведено как “M F”, что означает “мужской и женский”.

Многие ученые также обратили внимание на эту ошибку, и требуют ее исправить.

6. ??????????? jiudian maojin ca wan matong ca beizi – Ходят слухи, что в одном из отелей сети Rujia Express Hotel в Циндао одними и теми же мочалками моют чашки и унитазы.

7. ???? Shanpuyouji – Японская телекомпания NHK пригласила бывших участниц конкурсов красоты в качестве ведущих, что, несомненно, способствовало повышению рейтинга.

8. ?????? heizuofang lai qian kuai – Журналисты в сети пишут о том, что многие подпольные общепиты не придерживаются стандартов безопасности, в результате чего получают громадные прибыли.

9. ??? Long Danni – Китайские журналисты выяснили, что режиссер и продюсер Лун Даньни тайно женился на популярной телеведущей Ли Вэйцзя.

10. ?? Sun Ning – Актриса Су Нин развелась со своим мужем, актером Ван Сюэбином. Поклонники обсуждают возможные причины развода.

TOP 5 ЛУЧШИХ китайских интернет-магазинов