Top-10 в китайском интернете (10.05.12)

Самое популярное в китайском интернете по версии Baidu Beat

1. ??????? eluosi keji shizong – Найдены обломки самолета Сухого 100 на склоне горы Салак. Следов выживших не обнаружено.

Пассажирское судно российского производства вылетело из аэропорта Халим Перданакусума в Джакарте с 47-мью пассажирами на борту. Это был второй демонстрационный полет.

Власти выясняют, почему вскоре после взлета самолет пропал с радаров.

2. ???????? jinnian youjia shouci xiatiao – 9-го мая Национальный департамент развития и реформ впервые в этом году объявил о снижении цен на нефть.

3. ???? laowai qiangjian – По сети молнией распространилось видео, на котором европеец, пытавшийся на улице изнасиловать китайскую женщину, был избит прохожим (на фото). Инцидент наверняка произошел на улицах южно-западного пекинского района Xuanwumen, перед торговым центром Sogo.

Многие пользователи сети просто в ярости от увиденного, некоторые же считают, что видео могло быть постановочным и было снято для привлечения внимания публики.

4. ??????? Riben shou ruhua youxi – Пользователь форума оставил пост о японской компьютерной игре под названием “Kane Lynch 2: Dog Days” (собачьи дни). В игре сумасшедший убийца выполняет миссии по убийству жителей Шанхая.

Пользователи сети выражают целую бурю эмоций по этому поводу. В сети уже полно довольно негативных комментариев.

5. ??? Zhu Liqian – Жена известного телеведущего из Гонконга Andy Lau недавно родила девочку.

6. ??? Lin Wendong — В Гуйчжоу мужчина по именно Wendong был приговорен к смертной казни за то, что являлся соучастником двух ограблений судей и избиении одного из них до смерти.

7. ???? ?????? Zhu Dan cizhi – Ходят слухи, что популярный телеведущий Zhu Dan переходит с канала ZJSTV на BTV.

8. ??????? huobaonan nuchi Jin Xing – Участник талант-шоу на Tianjin TV, рассказывая о мечте подражать Майклу Джексону и 3-летней ссоре с матерью из-за отсутствия поддержки, вышел из себя и оскорбил судью, когда тот раскритиковал его поведение как сына. Разумеется, напряжение такое ситуации привлекло немало зрителей.

9. ?????????? Feilubin shi Zhongguo guyou lingtu – В национальной газете Филиппин Manila Standard Today была опубликована статья, предоставляющая исторические доказательства того, что острова Скарборо на самом деле принадлежат Китаю, а не Филиппинам.

Статья под названием “Это принадлежит Китаю” наделала много шума у себя на родите и уже переведена на китайский, чтобы пользователи сети могли с ней ознакомиться.

10. ?????? Kunming lianhuan shizong – За последний год в городе Куньмин, округ Юньнань, пропали без вести 8 подростков. Семьи пропавших заявили в полицию, но там им был оказан более чем безразличный прием.

Недавно этот факт привлек внимание СМИ, и полиция наконец-то начала предпринимать активные действия.

ОСКАР, ХАЛК, ЛАВЕССИ — топ-10 ЗВЁЗД чемпионата КИТАЯ