Top-10 в китайском интернете (10.04.12)

Самое популярное в китайском интернете по версии Baidu Beat.

1. ?????? tangshang nuziqushi – Первого апреля 27-летняя женщина неспешно шла по тротуару в Пекине. Внезапно дорожное покрытие под ней провалилось, и она оказалась в резервуаре с горячей водой.

Небезразличный прохожий спас женщину от мгновенной смерти, но она успела получить ожоги, несовместимые с жизнью. Общественности сообщили, что женщина скончалась в больнице прошлой ночью.

Власти проводят следствие и ищут ответственных за этот несчастный случай.

2. ????1.5? yuesao yuexin 1.5 wan – Нянечки для новорожденных детей зарабатывают в Китае до 15 тысяч юаней в месяц. Их обязанность – ухаживать за малышами.

Такая зарплата очень удивляет, так как даже работники на руководящих должностях столько не получают.

3. ???????? laosuan nai han gong yeming jiao – В микроблогах прошел слух, что для производства пекинского йогурта и желе используют промышленный желатин. Корпорации, производящие эти продукты, выступили с заявлением о том, что такие ингредиенты не используются для их йогуртов и желе.

4. ???? shentong guanyuan — Пользователи интернета протестуют, узнав из СМИ о том, что некоторые из чиновников в округах Чанчжи и Шаньси едва достигли 14 лет и впервые были приняты на работу на руководящие должности.

5. 10????? 10 sui nuhai chan ying — Пользователи сети шокированы известием о 10-летней жительнице Колумбии, которая с помощью кесарева сечения смогла родить здорового ребенка.

Отцу ребенка 15 лет.

6. ???? Yangchun xiaoche — Вчера после обеда в городе Янчунь, провинция Гуандун, столкнулись школьный автобус и грузовик.

14 пострадавших и трое погибших.

7. 66393?? 66939 budui – Воинской части 66939 Народно-освободительной армии в городе Баодин, Хэбэй, был назначен новый командир части – Сюй Линпин.

8. ?????? Xianggang zuida baozhi – Статьи в Интернете раскрывают правду о том, почему гонконгская газета The Oriental Daily на протяжении четырех лет блокировала публикацию всех позитивных сообщений о популярном актере Энди Лау.

Согласно источникам, Энди инициировал судебный иск против газеты за те статьи, что публиковались о нем, но две стороны еще не встречались.

9. ?????? pengcidang mai shaonian – Подпольная группировка Pengcidang выкупала похищенных детей, а затем, накачав их наркотиками, использовала жертв для инсценировки автомобильных аварий. Виновных арестовали, а жертвы вернулись домой залечивать полученные травмы.

10. ???? Shanpuyouji – Японская телекомпания NHK пригласила бывших участниц конкурсов красоты в качестве ведущих, что, несомненно, способствовало повышению рейтинга.

TOP 10 KNIVES #13 / Моя десятка!