Top-10 в китайском интернете (08.06.12)

Самое популярное в китайском интернете по версии Baidu Beat

1. ?????? guangzhou biantai daoke — В Гуанчжоу на прошлой неделе в супермаркете родители обнаружили у детей на ногах порезы. Позже оказалось, что мужчина возрастом около 30-ти лет нарочно ходила за семьями по супермаркету, чтобы оставить порезы на детских ножках.

Мужчину еще не поймали.

2. ???????? sha shui ye bu jiao hen cankui – В провинции Хэнань деревенских жителей с низким уровнем дохода освободили от выплаты налогов. Люди, попадающие под программу, чувствуют себя виноватыми за то, что больше не вносят ничего в казну государства.

3. ?????? cunzhang shuaizhong kangfa – Представители власти и журналисты были уже на подъезде к деревне Foshan, где должны были прикрыть нелегальную мастерскую по сборке мотоциклов, когда самопровозглашенный глава деревни созвал местных, чтобы испугать гостей. В конце концов, было арестовано 5 подозреваемых в участии в бизнесе по сборке мотоциклов.

4. ??????????? tizi buyong shi qing heng zhe fang – Китайский сегмент интернета просто гудит обсуждениями темы для экзаменационного сочинения, которая была дана абитуриентам университетов по всей стране. Тема звучит так: “Если лестница не используется, ее нужно размещать горизонтально”.

5. 83????? bashisan sui laoren gao kao – 7-го июня 83-летний мужчина из Нанкина поступал в университет в 12-й раз в своей жизни.

6. ??????? Tang Yifei jia Ling Xiaosu – пользователи сети распространили тайную информацию о том, что актриса Tang Yifei и актер Ling Xiaosu утроили себе скромную свадьбу 7-го июня в Ухань.

Бывшая жена актера Chen Yao от комментариев отказалась.

7. ????30?? sheng ertai yao sanshi ge zhang – Многие уже знают, что жителям Китая можно иметь двоих детей, если оба родителя были единственными детьми в семье. Журналисты в сети сообщают о том, что одной паре из Пекина пришлось 7 месяцев добиваться разрешения на второго ребенка.

В сети критикуют сложности, устроенные властями даже при получении чего-то законного.

8. ????? Sun Zhongshan zhenyan – Приемная комиссия университета в Шаньдун включила тему для сочинения, в которой упоминалось высказывание Сунь Ятсена.

В сети обсуждают, сложная ли эта тема и можно ли получить высокий бал за такое сочинение.

9. ????? you yu ai – Университет провинции Цзянсу также выставил тему для сочинения, которая стала поводом для обсуждений: “Любовь и страдания”.

10. 10?????? shi ren luoti biyezhao – 10 молодых людей, выпускников школы в Нанкине, напились и сделали групповое фото голыми. Один из учеников сделал ошибку и выложил фотографии в китайской социальной сети Renren.

Всего за 1 день фото получили более 500 тысяч перепостов, уже не говоря о том, что количество их и до сих пор растет.

5 ЛУЧШИХ китайских интернет магазинов