Top-10 в китайском интернете (06.04.12)

Самое популярное в китайском интернете по версии Baidu Beat

1. ??????? juzhang chiqiang da jizhe – Заместитель руководителя департамента по жилищному хозяйству в Лохэ, Хэнань, был снят на видео во время избиения журналиста. Чиновник был вооружен и пытался прогнать журналиста с камерой, когда тот делал репортаж о превышении должностных полномочий в местном коттеджном районе.

2. ?????? kongbufenzi mingdan – Вчера представители главного государственного органа по борьбе с терроризмом опубликовали список лидеров террористов Исламского движения Восточного Туркестана. Китайское правительство намерено заморозить те фонды и активы всех 6 личностей, к которым имеет доступ.

3. ??????1? jiaotongbu zizhucan yiyuan – Рядовые жители Китая вряд ли могут много купить на 1 юань. Заявления о том, что сотрудники Министерства Трансопрта платят именно 1 юань за фуршетный обед в столовой, вызвали бурю зависти среди пользователей Интернета.

4. ?? Tan Bing – Кинорежиссер Тань Бин на пресс-конференции предал огласке информацию о том, что Донни Йен, получивший главную роль в новой многообещающей картине, использовал для этого сомнительные и агрессивные методы.

5. ??????????? Beijing aiqing gushi de muhou jieju – Сценарист и продюсер популярного телешоу “Любовные истории Пекина” некоторое время ругались на просторах своих микроблогов.

Недавно сценарист в своем блоге написал, что его вынудили отказаться от авторских прав на сценарий шоу, и что его состояние здоровья значительно ухудшилось в свете этих событий.

6. ??? Jiang Wenlan – Цзян Вэньлань сняли с поста заместителя министра. Также она теперь не является постоянным членом комитета в Ганьсу.

7. ?????? heshang huailou nuzi – Репутация китайских монастырей немножко подмочена фотографиями монахов в обнимку с девушками в холле отеля, которые с молниеносной скоростью распространились по сети.

8. ????4?? Langba baoda si sui nu – Действия отца, который обвиняется в издевательствах над 4-летней дочерью (он якобы тушил о ребенка окурки и избивал девочку металлическим прутом, завернутым в ткань) разожгли волну протеста в Интернете.

В своем интервью после ареста отец раскаивается в том, что “был слишком строг” по отношению к маленькой дочери, а также в том, что переступил рамки, наказывая ее за плохое поведение.

9. ?? ??? ?? Liu Xiang Dong Rina lianqing – Согласно последним новостям, легкоатлет Лю Сян на пресс-конференции должен дать пояснение своим отношениям со спортивной корреспонденткой Дун Жина. Близкие друзья спортсмена говорят, что все эти слухи – это всего лишь шутка журналистов к Первому апреля.

Лю и Дун никак это пока не прокомментировали.

10. ?????? xuezhe luosi jiudian – Ришар Дэкуэн, глава престижного Института политических исследований в Париже, во вторник был найден мертвым в своем номере в отеле в Нью-Йорке. Труп был обнаженным, во рту была кровь.

Представители власти говорят, что следов травмы или насильственной смерти не обнаружено. Причина такой внезапной смерти остается невыясненной.

ТОП-5 китайских интернет-магазинов