Top-10 в китайском интернете (05.04.12)

Самое популярное в китайском интернете по версии Baidu Beat

1. ???? Shenyang dizhen – Землетрясение в Шэньяне – Около полуночи в ночь на 4-е апреля в областях Шэньян и Ляоян были зафиксированы колебания силой в 3,4 балла.

Многие пользователи Интернета рассказывают о своих впечатлениях в микроблогах.

2. ????? Zhou Libo tiaocao – Популярный телеведущий Чжоу Либо на пресс-конференции в Пекине объявил о свое уходе с канала Dragon TV на ZJSTV. Звездный ведущий китайской версии Минуты Славы на канале Dragon TV теперь буде вести аналогичное шоу Мечта Китая на канале ZJSTV — China Dream (Talent) Show.

Пользователи Интернета не устают гадать, сколько же ему предложили на ZJSTV, что он без каких-либо сомнений ‘сбежал с корабля’.

3. ??:?? an guang: cheng fa – Компания Perfect World Entertainment официально объявила о выходе многопользовательского онлайн-шутера “Backlight: Retribution”. Теперь пользователи смогут установить игру и играть совершенно бесплатно.

4. ????? dapo yinhang longduan – Власти страны разработали политику по ослаблению банков-монополистов Китая. Местом проведения первого эксперимента был выбран город Вэньчжоу.

5. ?? ?? ?? Zhongguo renjun yuexin – Международная организация труда недавно опубликовала статистику среднего дохода в 72 странах. Средний доход во всех странах составил $1480 (приблизительно 9327 китайских юаней).

В рейтинге Китай занял 57 место – в стране на душу населения в месяц заработок составляет $656 (приблизительно 4134 китайских юаней). В свете такой не совсем радостной статистики один из пользователей Интернета решил провести в микроблоге опрос с целью узнать средний уровень зарплаты участников опроса.

Выяснилось, что лишь 6.13% из 21535 пользователей зарабатывают больше среднестатистических $656 USD/4134RMB. Большинство (40.84%) сообщили, что их зарплата составляет от 2000 до 3000 юаней.

6. ?? ???? Yilong neishan zhengren – Во вторник на 6-ом чемпионате по боксу в Улинь Винд японский противник И Луна — Масато Учияма прервал полосу побед шаолиньского монаха.

7. ??? Sun Zhigang — Вице-председатель Национальной комиссии развития и реформ Сунь Чжиган объявил об успешных результатах реформы здравоохранения.

8. ?? Palao — Несколько китайских рыбаков попали в конфликтную ситуацию с местными властями по контролю за выловом рыбы в Палау, незаконно рыбача в их водах. Один из представителей власти, целясь в мотор лодки, случайно застрелил рыбака.

Так как Китай все еще не установил дипломатических отношений с Палау, то расследование дела поручено представителю Посольства Китая в Микронезии.

9. ???? Yaoshan dahuo – Излюбленный туристами город Яошань (округ Гуйлинь) до вчерашнего дня полыхал пожарами.

После 12-часовой борьбы с огнем, пожарным все же удалось затушить пламя.

10. ??vs76?Rehuo vs Qi liu ren — Пользователи сети интересуются итогами игры между командами Miami Heat и Philadelphia 76ers.

ТОП китайских смартфонов 2018, которые уделают iPhone