Top-10 в китайском интернете (03.05.12)

Самое популярное в китайском интернете по версии Baidu Beat

1. ????????? Shandong tingzhang dubo bu shangke – Студент докторантуры университета Цинхуа в своем микроблоге пожаловался, что его одногруппник, глава департамента гос. управления провинции Шаньдун, никогда не посещает лекции.

Представитель университета объясняют, что студент совмещает работу с учебой и потому не обязан повещать лекции по будням.

2. ???????? guan juying jia tongxing fupo – Телеведущая из Гонконга Guang Juying (на фото) подтвердила свою гомосексуальную ориентацию и заявила, что они с девушкой собираются пожениться заграницей в сентябре. Подруга Guang – племянница умершего мультимиллиардера Zhou Wenxuan.

3. ?????? yisheng jiti xiagui – Недавно в сеть попало видео о том, как доктора в госпитале Шаньси на коленях раскаиваются в том, что не смогли спасти жизнь пациента. Семья умершего очень влиятельна, и родственники заставили госпиталь закрыться на три месяца в качестве наказания.

4. ???? dasan shoushi – Португальский футболист Криштиано Роналдо во время матча делал неприличные жесты руками в сторону игрока команды-противника, пытаясь его оскорбить.

5. ????? Xi Lali fanghua – гос. секретарь США Хилари Клинтон сейчас находится в Китае с визитом, чтобы обсудить с представителями власти Китая политику международных отношений и экономику их стран.

Пользователи сети интересуются содержанием беседы.

6. ???????? shimingzhi huchepiao guashi – Министерство железнодорожного транспорта объявило, что начиная с 10-го мая можно обменять утерянный билет, зарегистрированный на настоящее имя.

7. ???????? zhongyang bumen shai yusuan – К концу апреля государственные учреждения (всего их 91) объявляют свой бюджет на 2012 год. Многие доклады сложны для понимания обычного человека, и нуждаются в доработке.

8. 200????? 200yi chaosheng fakuan – В новостях сообщают, что за год государство взимает штрафов на сумму в 20 миллиардов юаней с семей, которые превышают разрешенное количество детей.

9. ????? guangxian nuzhubo – На фото засняли, как телеведущая Xie Nan целуется с актером Wu Jing в машине недалеко от женского госпиталя в пекинском районе Ванцзин. Многие пользователи сети считают, что эти двое – пара.

10. ?? Tuo Zhen – Согласно вчерашним сообщениям, бывший главный редактор «Economic Daily» Tuo Zhen отныне будет работать в партийном департаменте города Гуаньдун, а также будет членом постоянного комитета провинции.

КИТАЙ АТАКУЕТ — 10 аниме прямиком из Китая