Top-10 в китайском интернете (02.05.12)

Самое популярное в китайском интернете по версии Baidu Beat

1. ??????? zhongguo liuxuesheng shiwei – В понедельник около 11 часов утра китайские студенты, которые учатся в Нью-Йорке, вышли на демонстрацию перед филиппинской делегацией в ООН, протестуя против “некорректного поведения” в вопросе Южно-Китайского моря.

2. ?????3? Zhongshiyou miaozhuan 3 wan – Согласно новостям в сети, государственная компания Sinopec зарабатывает 31,400 юаней в секунду, что обеспечивает ей 10 место в рейтинге самых доходных предприятий Китая.

3. ??????? liang buwei yanda yinao – Министерство здравоохранения совместно с Министерством общественной безопасности выпустило документ, в котором указано, что любое поведение, которое носит характер протеста, включая сжигание банкнот за умерших, на территории госпиталя будет рассматриваться как уголовное правонарушение.

4. ?????? Yang Yuying xiuru men – Поп-звезда Yang Yuying был приглашен на конкурс пения на ZJSTV в качество гостя-судьи. Сообщается, что певца неоднократно унижал участник шоу.

Его так задели эти выпады, что он покинул зал прямо во время съемок.

5. ??????? gunshi zasi nuyouke – В воскресенье туристка погибла от удара упавшего камня в Jindao Gorge в Чунцине. С понедельника популярное туристическое место закрыли в целях проведения мер безопасности.

6. ??????? Wuhan zhiyongban anfang – В преддверии Дня Трудящихся муниципальная команда рабочей этики города Ухань нанесла несколько тайных визитов в государственные организации, чтобы исследовать рабочие привычки сотрудников.

Было выяснено, что, хотя многие рабочие приходят и уходят вовремя, некоторые все же позволили себе уйти на отдых на пару дней раньше. Муниципалитет города собирается сделать такие визиты нормой, чтобы стимулировать сотрудников работать лучше.

7. ??? Zhou Weili – репортеры опубликовали фото, которые доказывают, что внучка миллиардера Zhou Wenxuan, Zhou Weili на самом деле лесбиянка и уже три года счастливо живет вместе со своей девушкой.

8. ?????? baoandui de rizi – Популярный юморист Yue Yunpeng недавно выступил с новой программой под названием “Дни в Вооруженных Силах (Those Days in the Security Forces)”. Пользователи сети активно обсуждают выступление.

9. ????? –Китайские новости сообщают, что в пищевой промышленности Китая появился новый вид “сточного масла”. Обычно масло выделялось из сточных вод, но на тот раз – из разложившихся трупов животных.

10. ??????? baoyuyuan tian houpigu – Работник зоопарка Ухань прославился, целый час вылизывая зад детеныша обезьяны, чтобы избавить его от запора. Некоторые из посетителей зоопарка и пользователей сети восхищаются такой отдачей на работе, другие считают, что проще бы было дать обезьянке слабительного.

Сотрудник зоопарка объясняет, что обезьянка еще слишком мала для лекарств такого рода.

ОСКАР, ХАЛК, ЛАВЕССИ — топ-10 ЗВЁЗД чемпионата КИТАЯ