Тихая, мирная, спокойная страна бурунди

Прыг.

Тихая, мирная, спокойная страна бурунди // Артемий Лебедев

Бурунди — единственная страна в мире, где знак остановки автобуса выполнен в форме знака стоп.

Улица.

Уличный указатель.

Автомобильные номера у обычных граждан спереди белые, сзади — желтые.

На дверях такси по правилам должен быть продублирован номер госрегистрации (как в Перу, Колумбии или Боливии). Но со временем информационная необходимость сменилась эстетической традицией, поэтому прочитать буквы и цифры можно только при особом старании.

У источника воды все не имеющие водопровода толпятся с канистрами.

Развоз воды по домам.

Состоятельные бужумбурцы живут по склонам холмов, откуда вид на озеро лучше.

Главный вид дорожного ограждения — бордюрный камень, положенный на дорогу или рядом с ней объемным пунктиром.

На дороге надо быть осторожным, особенно ночью. Никогда не знаешь, в какой момент по твоей полосе навстречу в полной темноте на тебя решит поехать велосипедист с обеденным столом и набором стульев на багажнике.

Или с двуспальной кроватью, чей габарит явно шире велосипеда.

На весь город нашлась одна красивая пластмассовая урна, висящая на столбе. Очевидно, когда-то их было больше, но уцелела только одна.

Единственный на весь город почтовый ящик — на почте. Одна из загадок миграции объектов по свету: этот ящик абсолютно такой же, как на Фарерских островах (только там он синий) или как в Дании (только там он красный).

Как запомнить флаги стран? / Развитие памяти / Улучшение памяти / Запоминание