Татарская деревня в самарской области запустила агротуристический проект

В Самарской области накануне ссостоялось открытие центра агротуризма Сельский уют в крупнейшей из татарских деревень региона — Алькино (тат. – Гали). Село единственное в своем роде не только в районе, области, но и России.

Ему 403 года.

Усталого городского жителя в агротуистическом центре ожидает неповторимая сельская природа, разнообразные развлечения, интересные экскурсии, а самое главное – национальный колорит, самобытность татарского народа, известного своим гостеприимством – любого, кто приедет в село Алькино и в центр агротуризма ожидает радушный прием.

Центр расположился на окраине села Алькино Похвистневского района в удивительно живописном, экологически чистом уголке природы Самарской области. Он находится на большой поляне у подножия холмов, являющимися отрогами Урала.

В двух шагах от него раскинулся лес. Недалеко протекают две речки.

Также гости смогут совершить экскурсию по уникальнейшему селу Алькино, покататься верхом на лошадях, отведать экологически чистые продукты прямо с грядки, а также собственноручно поучаствовать в любой работе: посадке, поливе, сборе урожая и т.д.

Экскурсоводу есть, что рассказать об истории, традициях села и познакомить с его достопримечательностями: тремя мечетями, медресе, своим источником, уникальным музеем, где отражен быт татарского народа.

В первое время туристы смогут посещать деревню только на один день, однако в будущем для них планируется строительство летних домиков.

Татарская деревня в центре Турции