Тайный «ужин в белом» прошел в столице италии

Один раз в год в условленном месте в Риме собираются сотни людей, чтобы разделить трапезу.

Для гостей существует единственное условие — все должны быть одеты исключительно в белое. Белые столы, стулья, посуду и, собственно, ужин участники вечера приносят с собой.

Место встречи до последнего момента держится в секрете. В этом году им стала площадь у собора Святого Павла.

За длинным столом собралось больше 2 тысяч человек. В оформлении ужина и нарядов гости не стесняются проявлять фантазию.

Можно увидеть участников и в банных халатах, и свадебных платьях.

Андреа Манини, организатор «Ужина в белом»

— Людям идея очень понравилась. В первый раз нас было всего 30, я не шучу.

С тех пор мы организуем ужин каждый год, и каждый год у нас все больше участников. В жизни мы занимаемся другими вещами, и это для нас, как игра. Здесь приветствуется любая фантазия.

Кто-то приходит в свадебном платье, что пролежало в шкафу 20 лет, кто-то использует грим. Это немного и карнавальный вечер.

Впервые «белый ужин» был организован в Риме пять лет назад и стал за это время настоящим событием. Надо сказать, что традиция эта в Вечный город пришла из Парижа и идея «ужина в белом» принадлежит французу Франсуа Паскье.