Столица италии утопает в мусоре

Коммунальные службы и перерабатывающие заводы Рима не справляются с огромным количеством бытовых отходов, которое резко выросло в рождественские праздники.

Мусорные баки на улицах Рима переполнены, коробки и подарочные пакеты мокнут под дождем на тротуарах, а остатки с праздничных столов собирают крысы. На предприятиях, утилизирующих мусор столицы, персонал работает в две смены, но весь объем бытовых отходов они принять не могут.

Город производит в день больше 3 тысяч тонн несортированного мусора, заводы не рассчитаны на такую мощность. Еще месяц назад часть своих бытовых отходов в железнодорожных вагонах Рим регулярно отправлял на переработку в Австрию.

Но теперь австрийцы отказались от этого груза, и столица Италии столкнулась с проблемой. Население упрекает в происходящем власти города и коммунальщиков.

Блиц:

— Мусор под контейнерами лежит, на земле, потому что никто его не вывозит. Две машины ездят, но ездят там, где и так чисто!

— Мусор везде, очень грязно. Коммунальная служба его не собирает вовремя. Ужасная ситуация! Какая картина и запах зловонный!

— Кто-то там должен вспомнить о совести. Я видел, что в центре контейнеры пустые и регулярно вывозятся, а в отдаленных районах, нет.

Вопрос «почему?» возникает у каждого, кто в городе живет и ходит по улицам.

Италия тонет в мусоре