St. thomas, американские виргинские острова

Тут вместе с пеликанами завтрак делят еще какие-то птички. Ныряют они как истребители, и точно у берега.

Необыкновенно красивые птицы. Здесь меня такие чувства переполняли… гармония во всем, даже в воду не хотелось лезть, чтоб не нарушать эту идиллию природы… или чтоб за ногу не цапнули )))

Необыкновенно красивые птицы

Фотографирование птиц

Все стихло

С утра птичек было много и ныряли довольно часто, а часа через два все стихло

Снорклинг зона

На пляже

Рыбки у камней

Вторую часть дня провели на другом пляже, название его напрочь забыла, на карте, которую дают в порту он обозначен как снорклинг зона. Уехать с Магенс Бау поможет тетушка, которая сидит на выходе с пляжа, подходите к ней говорите куда надо, она вызовет таксюшку по рации. Водители приветливые, расскажут вам что-нибудь интересное в дороге Вот тут показывал нам соседние Британские Вирджинские острова

Лежаки и зонтики

Прокат оборудования

Яркие рыбки

Ласты и маски можно взять на прокат, есть ящики для вещей, 5 долларов за замочек. Еще дают собачью косточку для рыбок, но ее лучше не брать, потому что как только вы зайдете в воду вас сожрут прям с этой костью!)

Рыбки в основном у этих камней, далеко ходить не надо

Есть возможность нырнуть, запускали народ группами, я не интересовалась, не знаю что для этого нужно кроме желания.

Повыше масочники плавают в лице hopsbol, пониже дайверы сидят

Люди в масках

Ниже — дайверы

Городская улица

Даунтаун в основном выглядит так, магазины украшений, часов и алкоголя. Американцы активно прут виски, а бабушки пенсионерки — украшения.

Похоже они в круиз ради беспошлинного шопинга идут.

В даунтауне стоит погулять разве что ради таких персонажей

Все стихло

Терраса кафе

Круизный лайнер