Сша выходят из ядерной сделки с ираном

Соединённые Штаты выходят из ядерной сделки с Ираном.

Об этом заявил американский президент Дональд Трамп. Он поручил министрам в ближайшее время восстановить санкции против Тегерана. По словам главы Белого дома, сделка с Ираном не может предотвратить появление у Исламской Республики ядерного оружия в скором будущем.

Сотрудничающим с Ираном компаниям дали полгода, чтобы прекратить эти отношения.

Напомним, исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома Тегеран и  международные посредники достигли в 2015 году. Документ подписали Иран, США при администрации Барака Обамы, Великобритания, Россия, Китай, Франция и Германия.

Тогда Иран обязался ограничить свою ядерную программу в обмен на отмену международных санкций.

Дональд Трамп, президент США:

— Когда мы выйдем из сделки с Ираном, мы будем работать с нашими союзниками для того, чтобы найти настоящее, комплексное и прочное решение иранской ядерной угрозы. Это включает в себя усилия по ликвидации баллистической программы Ирана и террористической активности по всему миру.

двойне дали имена героев саги Президент Ирана прокомментировал решение США выйти из ядерного соглашения »

США выходят из Ядерной сделки с Ираном. Обсуждение