Среди беженцев, прибывших в германию, были и террористы

Среди беженцев, прибывших в Германию в 2015 -2016 годах, были и террористы.

Об этом заявил министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер на Мюнхенской конференции по безопасности. При этом он отметил, что часть этих мигрантов радикализировалась уже в Германии.

Также де Мезьер подчеркнул, что нужно отказаться от представления, что терроризм будет вскоре окончательно побежден.

Отметим, Мюнхенская конференция по безопасности — один из важнейших в мире неформальных форумов, на котором обсуждаются актуальные политические проблемы, касающиеся баланса сил в международных отношениях, укрепления системы международного права и демократического миропорядка. В этом году в конференции приняли участие более 20 глав государств и правительств.

Томас де Мезьер, глава МВД ФРГ:

— Когда пришла большая волна миграции, считалось, что террористов будет мало, потому что они не захотят официально регистрироваться. Это была неправильная оценка, они приехали.

В борьбе с террором за последние 3-4 года мы предприняли больше мер, чем за предыдущие 20 лет. Сделано очень много, но и есть проекты, которые еще стоят в очереди. В будущем, каждый кто прибудет или покинет Европу — будет зарегистрирован.

Нам нужно еще немного времени, это очень сложный IT-проект.

Бывшие заложники ИГ опознали джихадистов среди прибывших в Германию беженцев