Специализированные гостиницы и курорты в бали и ломбоке

Некоторые гостиницы и курортные комплексы ориентируются на прием гостей, заинтересованных в определенных видах активного отдыха, питания или культурно-развлекательных мероприятиях. Подобная ориентация определяет их «специализацию».

Так, гостиницы и курорты, расположенные в горах, предлагают гостям разнообразные походы по горам. В пансионах в Кинтамани и близ Гуттунг Агунга организуются восхождения на вулканы.

На любителей подводного плавания ориентированы курорты в окрестностях Амеда и Туламбека на восточном побережье Бали, на острове Нуса Лембонган, курорты Северного Бали (программа пребывания в них предусматривает посещение подводных садов Западно-Балийского Национального парка), а также курорты на Гили Травангане (попасть туда можно с Ломбока). Некоторые курорты предлагают гостям курсы национальной кухни.

Интересующимся местными традициями и обрядностью будет небезынтересно побывать в Убуде. Здесь организуются посещения балийских поселений — туристы получают возможность «окунуться в будни деревни, попробовать силы в приготовлении национальных блюд, ткачестве и других ремеслах.

Частные виллы

Туристам, путешествующим с детьми, советуем остановить свой выбор на виллах, обслуживающий персонал которых, как правило, укомплектован уборщицами, нянями, садовниками и поварами. На виллах в несколько комнат есть бассейны, парки и спутниковое телевидение Семейным парам и отдыхающим компаниями делаются значительные скидки и предлагаются такие услуги и формы отдыха, какие гостиницы оказать не могут.

Коктейли, вечеринки в бассейне и барбекю — все это может быть частью отдыха на вилле. Отдых на виллах — специализация многих балийских турагентств. Среди крупнейших туроператоров

Путешествие с детьми

Бали для юных путешественников — настоящая страна чудес. Балийцы проявляют к детям особенную любовь, и персонал любой гостиницы к детям безукоризненно внимателен.

Все крупные 5-звездочные курортные комплексы, да и многие небольшие курорты имеют хорошую базу для приема детей, так что родителям останется только изредка приглядывать за своими чадами, предаваясь полноценному отдыху. Детские клубы, разнообразные культурно-развлекательные программы, няни — все это входит в предлагаемый ими спектр услуг.

Бронирование

Выбрать гостиницу или курорт на Бали и забронировать гам место можно по интернету. Обратившись в турагентство, вы можете получить хорошую скидку, но должны быть готовы к тому, что компенсация в случае несоответствия между обещанным и реальностью вам предоставлена не будет.

Многие курорты имеют сайты в интернете, это касается и балийских туроператоров.

Шератон Нуса Инда, курортный комплекс для семенного отдыха в Нуса Дуа

ОТЕЛИ НА БАЛИ | ДЕШЕВЫЙ ОТЕЛЬ В КУТЕ | ViHan Hotel | Бали, Индонезия