Солнечная каталония. живописная тосса-де-мар

24

Солнечная каталония. живописная тосса-де-мар

25

Готические церковные руины. В 2013 году на этом месте будет располагаться одна из площадок фестиваля классической музыки и песни.

Главный пляж Тоссы — 400 метров в длину и 50 метров в ширину. Крупнопесчаный.

Голубой флаг, о котором я писал в части про Ллорет-де-Мар: эта международная награда ежегодно вручается самым чистым, безопасным для купания и соответствующим высоким стандартам пляжам. Официальный сайт www.blueflag.org.

Руссо-туристо.

ДЕНИС+НАТАША, КАТЯ+ФИЛИПП, ВОВА+НАТАША. Вероятно, Наташа сначала приезжала в Тоссу с Денисом, потом с Вовой.

Маяк, построенный в 1917 году.

И просто красивые виды на море.

На этой фотографии можно разглядеть уединившуюся влюбленную пару.

В записи про Барселону я показывал флаг социалистического движения Каталонии. А так выглядит каталонский националистический флаг — звезда на синем фоне.

Автопортрет на отраженном фоне Средиземного моря и доска-меню какого-то ресторанчика.

На вечер была назначена встреча в мэрии. Женщина-мэр (на фото в оранжевом) и руководитель одного из департаментов оказались милейшими людьми.

Пообщались в теплой атмосфере.

Поговорили про Тосса-де-Мар, Каталонию, туризм, фестивали, специфику тревел-блогов в русскоязычной блогосфере. Мэр города Жизель Саладик, узнав о том, что у нас остался свободный день, пригласила более осмысленно познакомиться с Тоссой.

Обговорив детали, с большим удовольствием приняли предложение и уже через день гуляли по городку с начальником департамента по туризму, познакомились с каталонской школой (не которая школа живописи, а образовательное учреждение), увидели красоты Коста-Бравы с воды и посетили великолепную бухту Живеролла.

Жизель подарила книгу о своем городе. Перевести пожелания и подписать специально попросила русскую знакомую.

На сегодня все. В следующий раз покажу каталонскую школу.

Средневековая крепость Тосса-де-Мар на Средиземноморье — Испания, Каталония