Слониха упала на зрителей во время циркового представления (видео)

Life.ru

Инцидент произошёл в Германии во время представления в Цирке Кроне.

Два слона стали нападать на слониху по кличке Мала, после чего она перевалилась через манеж и упала на зрителей. В панике люди стали разбегаться в стороны.

Дрессировщикам удалось успокоить разбушевавшихся животных спустя какое-то время, однако в результате «конфликта» одна из зрительниц получила небольшие ушибы. Также пострадала и Мала, которая стала хромать на одну ногу, но, несмотря на произошедшее, представление продолжилось после небольшого перерыва.

Данным инцидентом заинтересовалась организация PETA, которая защищает права животных. Зоозащитники остались возмущены тем, что в Цирке Кроне несчастных держат на привязи 18-20 часов в день, поэтому они требуют запретить любые выступления с участием животных в стране.

Однако глава цирка Жана Мандана считает, что животные борются за власть в группе, поэтому конфликты между ними — это нормально.

Источник: life.ru

Слон упал на Зрителей Цирк Дзива Могилев