Сказ о затонувшей церкви на озере сау

Выехав-таки на С-25 сразу подумалось, что шоссе будет платным, однако в Каталонии в этом плане не все так плохо. За все намотанных по Испании 1300 км платить пришлось только на участке от Барселоны до Бланеса и обратно.

Во всех остальных случаях всегда есть бесплатные дороги с безупречным качеством дорожного покрытия. Сказ о затонувшей церкви на озере сау

Первое, что приходит в голову, это Долина Смерти.

Вдоль озера ведет грунтовая дорога, от которой есть несколько спусков к воде.

Километров через 5 мы выехали к небольшому поселению, заправились чаем и двинулись на поиски затонувшей церкви.

Знакомьтесь, наш железный дизельный конь Peugeot 207 с объемом двигателя 1,5 л и средним расходом 5л/100км. Единственным минусом автомобиля считаю ужасно спроектированную торпеду, которая сильно мешает обзору и отсвечивает в лобовом стекле + расположение зеркал заднего вида.

В осальном шустрый и экономичный автомобиль, а это именно то, что нужно для путешествий небольшим составом.

Как и с предыдущим озером здесь нас ждала плотина.

По дороге к церкви натыкаемся на отель-ресторан La Riba. Контенгент судя по виду первосортный, кормят очень вкусно. Рядом несколько загонов с лошадьми. Элитность местечка ощущается во всем.

До этого дня ни разу в жизни не видел, чтобы автомобильная дорога с двух сторон объезжала дерево. Почему-то именно в данном исполнении это смотрелось просто восхитительно.

И вот наконец берег. Погода меняется каждую минуту. То дождь польет, то солнце светит, то свинцовыми тучами небо затянет.

У воды всего пара рыбаков и изредка подъезжают туристы.

Очень хорошо на природе, душа прям отдыхает.

А на лугу коровушки пасутся.

Пейте дете молоко — будете здоровы.

Вот не понимаю я этих испанских коров. Травы вокруг навалом, а она дорогу косит.

Ах, мы же ведь приехали сюда на церковь посмотреть! Так вот, сегодня уровень воды таков, что торчит только маковка, рассмотреть можно только с телевиком, да и то сделав хорошенький кроп.

Такая вот, зараза, церковь.

На обратном пути заезжаем в Фолгуеролес.

Маленький провинциальный городок, но судя по архитектуре стоит здесь давно.

Всем пока-пока=)

Тайны храмов: Церковь Покрова Богородицы в Дёрново (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)