Сильный шторм обрушился на нидерланды и германию

По меньшей мере 3 человека погибли в Нидерландах, еще 6 — в Германии в результате шторма, который обрушился на обе страны.

В 7 нидерландских провинциях объявлен «красный» уровень опасности. Из-за сильного ветра, скорость которого достигала 140 км в час, было прервано железнодорожное и воздушное сообщения.

Аэропорт «Схипхол» в Амстердаме, являющийся одним из крупнейших в мире, отменил более 260 авиарейсов. Местные СМИ сообщают, что центр города Алмере перекрыт полицией, там из-за шторма перевернулись 17 грузовиков.

В Германии из-за ураганного ветра больше всего страдают западные районы страны. Автомобильные дороги завалены упавшими деревьями.

Основной железнодорожный оператор Deutsche Bahn приостановил движение поездов на всех маршрутах. Из-за разгула стихии без электричества остались около 100 тысяч человек.

Ачим Штаус, представитель Deutsche Bahn:

— Это определенно правильное решение с точки зрения безопасности. Есть опасность того, что деревья перекроют дороги.

Из опыта прошлых лет мы знаем, что в таких экстремальных погодных условиях лучше отменить рейсы.

Николь Шоде, пассажир:

— Я уже должна была вернуться в Париж, скорее всего теперь мне придется взять такси. Я не знаю, что делать, пока я просто жду.

Шторм в Нидерландах и Германии. Что произошло на нашей Планете. Что произошло в мире.