Сиануквиль, морской курорт королевста камбоджа

Дабы не зацикливаться на одном месте, а в Сиануквиле это было бы глупо, нужно арендовать мотобайк. В первый же день наши мужчины так и поступили, и сразу же после приобретений железных коней мы отправились покорять другие районы.

Otres Beach более пустынный и спокойный. Тут нет электричества, по этому множество бунгало, расположившиеся там, используют генераторы которые производят не только электричество, но и невероятный шум.

А вот дальше от бунгало пустынный пляж, где можно купаться в чистом море, загорать голышом на не особо чистом пляже, и пить напитки купленные заранее в супермаркете, т.к. тут магазинов НЕТ.

Не доезжая до Sokha Beach мы свернули в какие-то ворота и попали к каменистому пляжу где местные мальчишки ловили рыбу. Водя тут была очень чистая, а на берегу было много пальм с кокосами.

Наверное, самый известный пляж в Сиануквиле, это Victory Beach. Почему — я так и не поняла. Пляж не очень чистый, вода так же. Тут очень много кафе с лежаками где приемлемые цены.

Можно целый день провести под зонтиком, насладиться местным массажем. С пляжа видно остров Koh Pous (Treasure Island) к которому ведет мостик. Сам мост перекрыт и проехать по нему могут только местные.

Скорее всего это из-за грандиозного строительства, которое проводится на острове. В скором времени там будет отель.

Тут же русское кафе, где естественно можно встретить славян. Вообще нашего брата на курорте мало.

Даунтаун отличное место для покупок. Тут есть большие супермаркеты, рынок, много более бюджетных отелей и местных общепитов.

Нам особенно понравилось одно место, где на 3$ можно было объесться. Там были невероятно вкусные фаршированные помидоры и крабы.

Вывод: Сиануквиль достаточно приятное место, цены дешевле чем в Таиланде, почти на уровне Вьетнама. Чистота — средняя. Пляжи — чтобы увидеть все и оценить нужно брать байк.

Sokha Beach более чистый, но много местных, которых гоняет смотритель. Есть необитаемые (на данный момент) острова, есть снорк и дайв, но его мы не оценили.

В общем — место нормальное.

Оригинал взят у lost_in_roads в Сиануквиль, морской курорт Королевста Камбоджа

Камбоджа,море,город днем и ночью.эскиз 20