Швейцарцы протестуют против участия д.трампа в вэф в давосе

Американский президент Дональд Трамп во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе обсудит возможности новых инвестиций в США.

Он также затронет вопросы сотрудничества в области национальной безопасности, включая борьбу с ТГИЛ и ракетно-ядерную программу КНДР. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

По мнению Дональда Трампа, существующие международные торговые соглашения направлены против Соединенных Штатов, именно поэтому в рамках своей стратегии «Америка прежде всего» он будет добиваться более равновесной торговой политики со стороны союзников.

Тем временем в Цюрихе главу Белого дома встречают митингами. Более 2 тысяч человек вышли на улицы, чтобы продемонстрировать свое недовольство его визитом.

Неся плакаты с надписями «Трамп не приветствуется», протестующие прошли к финансовому центру города, где расположено большинство банков.

Джоэль Вароне, протестующий:

—  Антитрамповские протесты повсюду. Это стало одной из причин, почему он отменил свою поездку в Великобританию.

Теперь, когда он едет сюда, в Швейцарию, наша очередь показать свое недовольство. Та модель, которой он придерживается, нам не близка, мы не обязаны ее поддерживать.

Дональд Трамп прилетел в Давос на вертолете