Шторм обрушился на курорты грузии

Поваленные деревья, поврежденные линии электропередачи, затопленные первые этажи домов.

Ураган и ливень обрушились на черноморский регион Грузии. Спасательные бригады и коммунальные службы работали на месте практически всю ночь и помогали населению.

Как сообщают в районной администрации, в результате непогоды была повреждена водопроводная труба, из-за чего часть населения осталась без воды. Пострадали и местные магазины.

Владельцы торговых точек подсчитывают ущерб.

Атая Марат, отдыхающий:

— Мы сидели здесь в кафе, кушали и вдруг началась сильная гроза, ветер, и вот, сами видите, деревья сломались об машину, слава богу, что никто не пострадал. Машина только и все.

Мы уже тут шестой год отдыхаем, я такого еще никогда не видел.

Мераб Чануквадзе, представитель районной администрации:

— Сильный дождь и ветер обрушился на курортные поселки. На какое-то время они остались без электроэнергии и водоснабжения.

У одного жилого корпуса даже снесло крышу, и двум частным домам ураган нанес серьезные повреждения. На месте работают спасательные службы.

На черноморское побережье Грузии обрушился шторм