Северная и южная кореи могут объединиться ради олимпиады-2018

Сейчас две страны рассматривают возможность совместных действий во время Игр.

Это означает, что возможно спортсмены пройдутся вместе во время церемонии открытия. Просьбу страны отправили в Международный Олимпийский комитет.

Это результат переговоров, которые состоялись в Панмунчжони в начале этой недели, сообщает Рейтер. В итоге МОК решил рассмотреть предложение, а также условия для участия КНДР в Зимней Олимпиаде.

Каким будет результат — пока неизвестно. Напомним,  игры пройдут с 9 по 25 февраля в Пхенчхане.

Ким Дэсик, Посол Республики Корея в РК:

— Северная Корея на Олимпиаду готовится приехать большой делегацией, в составе которой будут высокопоставленные лица. К тому же, это огромное число спортсменов, болельщиков, журналистов.

Есть и артисты, принимающие участие в культурно-развлекательных мероприятиях. В специальных постановках будут участвовать таэквондисты.

Я считаю, что эта Олимпиада станет символом мира между двумя странами.

Переговоры Северной и Южной Кореи. Время покажет. Выпуск от 09.01.2018