Самый удачливый японец года — старшеклассник

Самый удачливый японец года - старшеклассник

Ровно в 6 утра во дворе храма в японском городе Нисиномия раздался бой барабана.

И почти 5 тысяч мужчин и женщин ринулись вперёд. Так здесь ежегодно начинается традиционный забег, история которого началась еще в 14 веке.

Длина дистанции – всего 230 метров. Но награда стоит того, чтобы бежать изо всех сил. Победители на весь год закрепят за собой титул «самого удачливого человека». Получить его можно добежав до финишной черты быстрее всех и поймав одного из служителей храма.

В этом году удача улыбнулась троим юношам. Самым везучим из них стал старшеклассник Куросу Сато.

Как обладателя первого места его наградили бочонком саке – японского рисового вина. Однако выпить его 18-летний победитель по закону пока не имеет права.

Поэтому он решил просто угостить других.

Куросу Сато, победитель забега:

— Я ещё только готовлюсь поступить в колледж, но не буду эгоистом. Я поделюсь своей удачей со всеми и надеюсь увидеть улыбки на ваших лицах.

12 минут сильнейшей мотивации. Перелом сознания.