Самый романтичный город италии. флоренция

Просто гуляя или направляясь к кому-то месту назначения, конечно, же не стоит пропускать и небольшие церкви — там всё равно невероятно красиво и уютно, даже в самых небольших из них можно встретить всемирно известные шедевры, и к тому же это отличный способ на немного отдохнуть от жары)

Флоренция как она есть.

Самый романтичный город италии. флоренция

Иногда здесь ходят живые статуи. Если встретить неожиданно — можно и испугаться.

Следующей знаковой точкой можно считать Площадь Синьории. Центр Флоренции, главная площадь.

Здесь расположен Палаццо Веккьо — Дворец Синьории, где раньше заседал Совет Республики, а сейчас находится городской муниципалитет.

Перед дворцом находится огромное количество скульптур авторства Донателло, Бандинелли, Джанболоньи, Челлини, и даже Давид Микеланджело (правда почти все — копии).

В центре площади — фонтан со скульптурой Нептуна, управляющего конями.

Рядом расположена Галерея Уффици — самая знаменитая и популярная галерея в Италии, а может быть и вообще в Европе. Огромная коллекция включает шедевральные работы Леонардо да Винчи, Рафаэля, Тициана, Боттичелли, Джотто, Уччелло и многих других.

Во всех путеводителях и отзывах пишут, что в туристический сезон туда попасть очень сложно, то есть нужно стоять в каких-то долгих немыслимых очередях. Я по рекомендации кого-то из местных купила билет в кассе рядом с какой-то церковью (к сожалению, не помню сейчас, где она расположена) с очередью в ноль человек и потом примерно также в указанное время попала в музей.

Всем привет! Никому не верьте — всё будет круто и у вас, если захотите.

Но пока у меня есть время до того, как я пойду наслаждаться прекрасным и вечным — гуляем дальше.

Где-то многолюдно, а где-то стоит повернуть и ни одного человека.

Любителям шопинга здесь, кстати, тоже есть, где развернуться. Всё-таки это самая, что ни на есть, Италия, хоть и не Милан.

Будущие экспонаты Уффици?)

Для разнообразия — я в звездочках))

Выхожу опять к реке. Вид на Понте Веккьо с другой стороны.

Героические люди. Пока мы гуляем, смотрим по сторонам и пьем вино — они гребут!)

Снова героические люди)

Понте Веккьо поближе.

Этот старинный мост был построен в четырнадцатом веке и до сих пор сохранил свой первоначальный облик. Разве что раньше здесь торговали мясники, а теперь он сплошь усыпан магазинчиками с ювелирными украшениями и сувенирами.

Пожалуй, это моя самая любимая улочка во Флоренции. Здесь хотелось прямо вот сесть и остаться навсегда.

Здесь же перед посещением Галереи я зашла в небольшое кафе, где меня не только напоили кофе, но и накормили каким-то космически вкусным пирогом.

Продолжение следует..)

ФЛОРЕНЦИЯ ИТАЛИЯ ГОРОД СКАЗКА