Самые лучшие направления в европе для отдыха эконом-класса

Собирающимся в отпуск россиянам финансовый кризис диктует свои правила более экономичного отдыха.

Британские исследователи определили самые варианты туризма в этом сезоне. Минимальный набор «туристической корзины», в которую входят 10 предметов, обойдется посетителям солнечной Болгарии в 42 фунта стерлингов.

По доступности этим летом Болгария обошла даже такие популярные туристические направления, как Таиланд, Южная Африка и Египет.

В этом году в первую пятерку по доступности вошли Кения и Турция, а «десятку» дополнили Хорватия, Малайзия и Мальта. Исследователи предположили, что Евросоюз тоже может оказаться не столь дорогим направлением, если правильно подойти к организации отдыха.

Так в десятку попали соседи — Испания с Португалией.

Большая часть Еврозоны в этом году по-прежнему оказалась довольно дорогим регионом. Но и здесь еще остались возможности сэкономить приличную сумму.

Ради привлечения клиентов многие курорты разрабатывают разнообразные программы скидок, бонусов и выгодных предложений. Нужно только тщательно ознакомиться с современным туристическим рынком, выбирая себе достойное место для отдыха.

Также, по данным исследования, самыми дешевыми направлениями для коротких городских туров стали Будапешт, Варшава и Прага.

Экономные Путешествия По Европе. ТОП 10 Страны Куда Можно Путешествовать Дешево (Европа). Часть 1.