Самую некрасивую елку установили в центре рима

Репутацию самого некрасивого праздничного дерева в этом году получила елка, установленная на главной площади Рима.

Ее скромным убранством и печальным видом горожане крайне разочарованы.

В социальных сетях развернулась полемика. Некрасивое дерево попало на страницы известных мировых изданий.

Английская газета The Guardian назвала его елкой «жесткой экономии» и оказалась права.

Администрация нового мэра города Вирджинии Раджи хотела впервые сэкономить на новогодней елке, направив деньги на приоритетные нужды. Но претензии римлян заставили ее добавить на праздничное дерево фонарей.

Блиц:

— Праздничные огни — это главный символ Рождества в Риме. Так было всегда. Мы разочарованы.

— Елка ужасная. И кривая, кроме всего прочего.

— Елка могла быть и выше, все-таки на центральной площади стоит. Думаю, Рим заслуживает большего, нет?

— Елка мне не нравится. Вместо того, чтобы тратить на нее деньги, нужно было отремонтировать станции метро.

Потому что метро в Риме просто стыд.

«Антикризисная» елка