Россияне почтили память жертв теракта в барселоне

Акция солидарности с испанским народом проходит в столице России.

После серии терактов в центре Барселоны и Камбрильсе жители Москвы продолжают нести цветы и записки со словами поддержки к посольству Испании. Открыта книга соболезнований.

Дана Нуржан, Twitter@DanaNurzhan:

— В Москве минута молчания в память о жертвах теракта в Испании прошла в полдень у здания испанского посольства. Все сотрудники диппредставительства вышли на улицу, чтобы почтить память погибших.

Игнасио Ибаньес, посол Испании в России:

— Я хотел бы выразить благодарность за соболезнования, которые выразили нам российские власти и многие российские граждане.

Пока известно об одной россиянке, получившей легкие ушибы во время терактов. Но информация постоянно уточняется.

Тем временем москвичи продолжают нести цветы к зданию посольства. Букеты и свечи стоят прямо на ступенях здания. Приспущены флаги.

Блиц:

— Если там произошла беда, они должны понимать, что и в России мы о них помним.

— На всех у нас беда едина, она одна у нас на всех. Быть вместе нам необходимо. Объединиться против тех, кто давит нас грузовиками, и рвет взрывчаткою детей.

Возьмемся за руки руками, остановив поток смертей. Мы вновь Испания с тобою, в России боль твоя слышна.

Дана Нуржан, Twitter@DanaNurzhan:

— Власти российской столицы уже заявили, что после терактов в Испании и в целом на фоне участившихся терактов в Европе, будут усилены меры безопасности во время празднования Дня города Москвы. Массовые гулянья здесь пройдут через три недели.

Авторы: Дана Нуржан, Александр Любителев.

В Москве у посольства Испании почтили память жертв теракта