Россиян пустили в египет. но только на красное море

МИД РФ в четверг отменил рекомендацию гражданам России воздержаться от поездок в Египет. Пока только на курорты, расположенные на побережье Красного моря.

Во все остальные районы Египта ездить по-прежнему не рекомендуется.

Наш всесторонний анализ показал, что ситуация на Красноморских курортах Египта — Хургаде и Шарм-эш-Шейхе — нормализовалась. Однако Министерство иностранных дел России рекомендует российским туристам проявлять бдительность и избегать поездок в другие города и районы Египта, — заявил на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Он напомнил, что в Египте сохраняется режим чрезвычайного положения, а в ряде районов страны обстановка продолжает оставаться напряженной.

Лукашевич добавил, что российские консульские службы в Египте готовы оказывать всестороннее содействие нашим гражданам в этой стране.

Ростуризм и МИД издали рекомендацию воздержаться от поездок в Египет, а уже находящимся там гражданам России — немедленно вернуться на Родину, после того, как там начались беспорядки, итогом которых стала 11 февраля отставка президента Хосни Мубарака.

В минувшую пятницу в ответ на требования дайверов и туроператоров вернуть нам Египет министр Сергей Лавров признал, что ситуация в Египте нормализуется.

Сколько стоит тур в Египет? Россия — Египет. Когда распродажа туров