Роатан, гондурас — очень классный остров

Берег красного дерева и пляж такой же. С таким названием есть не только тут, но и на Ямайке, Барбадосе… Роатан, гондурас - очень классный остров

Вид на порт и лайнер

Совсем рядом находится экспозиция, где рассказывается о жилищах в деревнях.

Задерживаться тут особо не стоит и лучше ехать скорее в город или просто по острову. Хотя тут есть бесплатный интернет :)))

Остров очень красивый и зеленый, это будет заметно везде

Дороги тут есть и такие хорошие и как в России, Гондурас же… но самое главное, что негде ходить пешеходам

Туристов ждут автобусы на таких площадках, часть уже уехали, но мы взяли внедорожник, что бы не ехать в группе

Он нас сразу же привез на одну из самых высоких частей острова и тут действительно хорошие виды. Вода, небо, природа, все очень сказочное. Так же он рассказал, что тут можно купить дом за 20 тысяч долларов.

Остров в отличие от материка спокойны и тут изучают оба языка испанский и английский и есть оба вариант школ, так было со времен колонизации англичанами. Сюда есть и прямые рейсы из Европы!

Да, это столица острова 🙂 город Коксен-Хоул

Из всех островов, на которых я был, этот произвел больше всего впечатлений. Не зря он в рейтинге лучших мест находится

ВПП аэропорта

Трафик достаточно небольшой

Город конечно с высоты смотрится, как деревня

Совсем в дебрях стоят одинокие дома. Где тут дорога? Как туда попасть?

Вышки сотовой связи

Навесы для торговцев, сюда постоянно привозят туристов, но сегодня почти все они пустовали, или торговля не идет, или всего один наш корабль не обеспечивает должного трафика.

Далее я делал фото из машины за стеклом, сори, как есть. В другом обзоре будут пляжи, может это скрасит

Клиника скорее всего для животных, стремно бы было, если бы в ней лечили людей 🙂

Caribbean cruise — beaches of Honduras, Roatan Island