Рио на велосипеде: пляжи фламенго, ботафого и вермела

Прилично помучавшись с автоматом службы проката велосипедов и аппликацией удалось снять велосипед (практика непосредственной аренды велосипеда — в параллельном посте в моём журнале). Рио на велосипеде: пляжи фламенго, ботафого и вермела

Выезжаю на велодорожку, тянущуюся вдоль пляжей.

Первый пляж: Фламенго (Flamengo). Этот пляж менее популярен чем знаменитые Копакабана и Ипанема. Отличия от знаменитых, выше приведённых пляжей: Находится не на океанском побережье и защищён бухтой, поэтому волны здесь не сильные. Прекрасный пейзаж.

Более спокойно с точки зрения количества купающихся.

Вид на пляж с этой площадки, уже когда я его проехал.

Не знаю сколько эти люди, сидящие спиной, уже находятся здесь, я бы точно смог провести целый день только любуясь этим пейзажем.

С правой стороны этой бухты есть ещё один пляж — Ботафого, там моя следующая остановка.

Кораблики, машины, велосипеды, самолеты и главная статуя.

Про пляж Ботафого (Botafogo) можно сказать тоже самое, что и про пляж Фламенго, только Бутафого меньше в два раза, и здесь в непосредственной близости множество лодок и яхточек.

Еду дальше на пляж Вермела, главная статуя видна отовсюду.

Пляж Вермела (Vermelha) — самый маленький в Рио. Он зажат межу двумя горами, одна из которых знаменитая Сахарная голова, плюс пара строений в стиле Арт-Деко придают ему неповторимую атмосферу.

Мне этот пляж понравился больше всех из увиденных мной в городе, правда в этот день здесь никто не купался.

Фотография сделана в другой день, на дальнем плане виднеется пляж Ботафого

В Рио очень много скульптур-памятников, они встречаются повсеместно и довольно милые, за исключением самой главной статуи, смотрятся очень хорошо и придают дополнительный шарм городу.

Площадь перед пляжем. Отсюда идет канатная дорога на Сахарную голову

Есть несколько исторических фотографий этого места в моем посте Рио-де-Жанейро на старинных фотографиях.

В этот день я доехал и до Копакабаны и до Ипанемы, но вечерние фотографии у меня не получились, так что остановлюсь я здесь.

Приблизительная карта всей прогулки.

Путь очень легкий, про подъёмы что-то ничего не помню. 90% ехал по специальной велосипедной дорожке.

Моя практика непосредственной аренды велосипеда — в параллельном посте в моём журнале

25 Things to do in Rio De Janeiro, Brazil Travel Guide