Рио-де-жанейро. статуя христа на горе корковадо

Нашла в Интернете красивую картинку неизвестного автора.

Весь Рио-де-Жанейро на виду. Внизу Копакабана, где мы жили. И даже тоннель видно, на нашей улице!

Станции метро Cardeal Arcoverde и Carioca — это мы ездили в историческую часть города (справа на картинке). И даже самолетик аэропорта Сантос-Дюмон справа, с краю.

В правом нижнем углу гора Сахарная голова, куда можно подняться на фуникулере.

Ну, а в центре — гора Корковадо со статуей Христа. Сегодня у нас как раз туда экскурсия, к подножию статуи. Рио-де-жанейро. статуя христа на горе корковадо

Высота горы Корковадо 709 метров. Туда проложена железная дорога. И вот такие вагончики поднимают туристов наверх.

В поезде всего два вагончика.

В воскресенье народу много. Мы приехали около 9 утра. Ближайшие билеты только на 11 часов. Но гид взяла билеты заранее.

Ждем поезда.

Вот он! Ехать минут 20.

Можно подняться не только на поезде, можно и на маршрутке, и на такси. Наверх еще эскалатор и ступеньки.

Виды отсюда хороши! Вдали мост имени Президента Коста-и-Силвы (мост Рио-Нитерой).

Этот мост соединяет муниципалитеты Рио-де-Жанейро и Нитероя через залив Гуанабара. По этому мосту мы ехали в Бузиос.

На фоне гор еле виден самолет.

Вот он на фоне залива перед мостом.

В центре — здание в виде усеченного конуса. Это современный Собор Сан-Себастьян.

Идем выше, к подножию статуи.

Народу очень много. Много лежащих у постамента статуи фотографов 🙂

Передвигаемся по смотровой площадке направо.

Аэропорт Сантос-Дюмон.

Левее аэропорта — Собор Сан-Себастьян.

Справа — гора Сахарная голова.

Обходим статую вокруг.

Справа показался пляж Копакабана.

Пляж Копакабана. Наш отель WINDSOR ATLANTICA выглядывает темными окнами из-за горы.

Слева гора, вокруг которой идет дорожка для рыбаков.

Идем дальше. Справа показалась Лагуна Родриго-де-Фрейтас

Лагуна Родриго-де-Фрейтас соединена с Атлантическим океаном каналом. Он разделяет районы Ипанема и Леблон.

Мы идем оттуда.

Идем на выход.

Внутри постамента небольшая часовня. Но там нельзя фотографировать.

Конечно, есть сувенирный магазин.

Возвращаемся на поезде вниз.

Поезд повез на гору Корковадо новых туристов.

А это старый вагон поезда. Теперь памятник.

Забегая вперед, скажу, что потом мы были в Ботаническом саду. Вид из зарослей Ботанического сада 🙂

Видна смотровая площадка вокруг статуи, где мы были.

Статуя Христа-Искупителя на горе Корковадо (Рио-де-Жанейро, Бразилия)