Рио-де-жанейро. квартал санта-тереза

Лестница, украшенная керамическими плитками со всего света. Рио-де-жанейро. квартал санта-тереза

Ищем знакомые места. Сан-Франциско.

Остров Кюрасао.

Португалия.

Толедо (Испания).

Куба.

Эстония.

Стали искать, нет ли из России плиточек?

Есть!

Здесь можно надолго застрять, рассматривая плитки! 🙂

По пути в квартал Санта Тереза заезжали еще в монастырь Сан-Бенту и в Собор Сан-Себастьян.

Монастырь Сан-Бенту. Основан в 1590 году. Потом здания были перестроены. Монастырь действующий. На его территории находится колледж Св.

Бенедикта. Макет монастыря.

Вот так строго выглядит монастырь снаружи.

И вот так внутри. Богато! (Фотографировать внутри нельзя, случайный кадр).

Едем дальше к Собору Сан-Себастьян. Собор современный на 20 тысяч человек, построен в 1976 году на месте старого храма постройки 1676 года. Мы видели этот Собор, когда гуляли по городу, видели его со всех смотровых площадок.

Теперь пойдем внутрь.

Заходим. Внутри огромное пространство. С 4 сторон витражи.

Потолок.

Сан-Себастьян

Выходим. Видимо, здесь звучит музыка. Еще бы! Настоящий концертный зал!

Едем дальше. Впереди акведук. Его построили в середине 18 века, чтобы доставить воду из реки Кариока населению города.

С конца 19-го века акведук служит мостом для трамвая, который соединяет центр города с кварталом Санта-Тереза.

Экскурсия закончилась. Вернулись к отелю WINDSOR ATLANTICA. После обеда погуляли по набережной пляжа Копакабана.

Пляж Копакабана. Вид из окна отеля WINDSOR ATLANTICA.

В 19 часов у нас ужин в ресторане с представлением. Бразильский карнавал на сцене 🙂

В темном зале фотографии плохие. Но все равно покажу для общего представления.

Вернулись в 12 ночи. Завтра едем в Петрополис.

Рио-де-Жанейро: карнавал как подражание футболу