Религиозная пряжка на итальянском сапожке

Итак, мы подошли к государству и решили начать с Музеев Ватикана. Стоимость входа — 16€, по предварительной продаже — 20€.

В начале сентября в районе 9 утра очередь проходится минут за 10, не вижу в этом ничего критично страшного. Религиозная пряжка на итальянском сапожке

Мы внутри, ищем папский вай-фай для религиозного чекина, но кроме Собора Св. Петра ничего не ловит.

Сами по себе музеи ну не сказать, что прям все из себя великолепные, но местами все-таки до одури прекрасно.

Восхитительный объем мы видим не только благодаря мастерству художника, но и благодаря геометрии самого потолка.

Если вдруг сомневаетесь, то это все-таки рисунок.

Нельзя не отметить великолепие лестницы на выход. Для полного охвата понадобится действительно широкий угол.

Мне 24мм на фулфрейме показалось явно маловато.

Снизу вверх.

В сам Сабор Св. Петра пускают с определенным интервалом. В период ожидания пристаю ко всяким бабулькам.

Мы внутри. Скажу, что вот это действительно грандиозно. В сравнении с собором музеи — пустая трата времени и денег.

Величие и объемы сравнимы с Аей-Софией в Стамбуле.

Местами очень красиво падает свет.

Нельзя не отметить скульптуры. Динамика в каждой складке одежды, линии прекрасно выстраиваются в диагональ, ну прям одно заглядение.

В реальности это место выглядит совсем не так, как я его раньше себе представлял. Стульев в моем представлении определенно не было.

Ну и конечно же про армию. На самом деле костюмчики мне вполне нравятся, симпатичные, но строевая подготовка как всегда ужасна.

Уровень приблизительно в районе почетного караула в Стокгольме, т.е. абсолютно нулевой.

Отдых в Италии. Бари. Итальянская кухня. Достопримечательности