Рецепт форели запеченой в тандыре из испанской кухни

Содержание статьи

• 1 Рецепт форели запеченной в тандыре из Испанской кухни
  • 2 Рецепт форели запеченой в тандыре
  • 2.1 ингредиенты:
  • 2.2 Приготовление:

Рецепт форели запеченной в тандыре из Испанской кухни

Некоторые блюда из форели пришли к нам именно из испанской кухни и по сей день являются одними из самых востребованных блюд в любом ресторане России. Но такие блюда можно приготовить и самому, и об одном таком блюде из форели мы вам расскажем, а также дадим рецепт форели  на нашем сайте Travel-picture.ru.

Итак, начать традиционный сезон пикников можно совсем не традиционно, а именно с приготовления блюд в тандыре. Тандыр — это глиняная печь-жаровня, предназначенная для приготовления мяса,рыбы,овощей.

Любая пища, приготовленная в тандыре, приобретает совершенно неповторимый вкус и аромат и сохраняет свою первоначальную сочность благодаря мощной теплоотдаче стен.

форель запеченая в тандыре

Рецепт форели запеченой в тандыре

ингредиенты:

• 3 некрупные форели,
  • сок одного лимона,
  • 1 ч. л. соли,
  • 1 зубчик чеснока,
  • 4 ч. л. зелени и укропа и петрушки,
  • 60 граммов сыра,
  • 2 ст. л. молока,
  • 100 грамм нарезанного сала, чем тоньше, тем лучше
  • 2 небольших луковицы шалот,
  • 1 ст. л. сливочного масла,
  • пол стакана куриного бульона,
  • 3 ветки разморина.

Приготовление:

В небольшой посуде начинаем смешивать сок лимона и соль, натираем составом тушки рыбы и убираем в холодильник. Нарезаем тонкими слоями чеснок, смешиваем его с укропом, петрушкой, сыром и молоком.

Теперь нужно обложить каждую нашу тушку форели кусочками сала, трех кусочков сала на каждую тушку будет в самый раз. Готовится форель будет в течение 35 минут в тандыре.

За это время мы мелко шинкуем лук и обжариваем его в масле. Добавляем куриный бульон, предварительно положив в него розмарин, и доводим до кипения 5 минут. Примерно за 5 минут до окончания приготовления поливаем этим соусом нашу испанскую форель.

Итак рецепт форели в приготовлении очень прост, вам однозначно понравиться испанская кухня.