Путешествие по озерам. озеро гарда

Озеро Гарда — крупнейшее озеро Италии, Ломбардия — край сотни озер, самые известные — Гарда, Комо, Маджоре, эта часть горной гряды не сравнима ни с одним другим регионом по концентрации водоемов. Эти озера появились в зонах тысячелетней эррозии древних ледников.

Мы остановились в городе Lazise. Лацизе ведет свою историю с античных времен, в средние века был одним их первых независимых городов на Гарде.

Здесь сохранился средневековый замок эпохи Скалигеров, построенный в XI веке.

Путешествие по озерам. озеро гарда

Исторический центр городка сохранил типичный средневековый облик благодаря мощным стенам с пятью башнями, окружающим высокий замок.

Кроме замка здесь сохранились романская церковь Сан Николо века, здание Таможни времен венецианского господства. В то время Лацизе был резиденцией венецианского епископа, который курировал флотилию Гарды.

У нас был современный отель, с прекрасным видом на озеро и в 5 минутах от центра города. Город маленький, чистый и красивый.

Много различных кафе, ресторанов, где подают устрицы, свежую рыбу, как морскую так и из озера. Ну и типичные итальянские блюда.

Вина местного региона прекрасны, брали, не зная о них ничего, но ни одно не разочаровало. Цены в разы ниже, чем в крупных туристических городах. Курорт в основном ориентирован на немцев и англичан, русские встречались крайне редко, точнее всего 2 раза.

Решили попробовать озерную рыбу, для разнообразия, все бы ничего, но по количеству костей она может соперничать с нашим карпом.

Этот курорт оставил впечатление полного умиротворения и спокойствия, несмотря на большое количество туристов. Набережная вдоль озера позволяет в полной мере насладиться красотами природы и города.

Озеро Гарда на юге располагается на равнине, периодическая дымка не дает увидеть противоположный берег, только ночью, когда зажигаются огни.

Когда поехали вокруг острова, поняли, что самые красивые места — на севере, где озеро окружают горы.

Проезжали мимо города Гарда, который дал свое имя озеру. Милый город, где сконцентрировалась куча кафе вдоль берега, а историческая часть уходит вглубь.

В милом ресторанчике на берегу, нам приготовили рыбу соль с оригинальной подачей.

Как выехали из города — попали в пробку, как нам сказали, при подъезде к Рива дель Гарда всегда проблема с трафиком. Тем не менее открывающиеся пейзажи компенсируют время, проведенное в пробках.

Тем не менее мы объехали все озеро, насладились в полной мере его видами и теперь едем на озеро Комо.

[There are currently 16 comments]

Путешествие по Италии. Озеро Гарда жемчужина Италии.