Прогулка по таормине и бар turrisi

Таормина расположена на склоне горы Тауро и находится на полпути между Мессиной и Катанией. Небольшой городок Таормина с населением чуть более десяти тысяч человек является одним из наиболее привлекательных туристских центров Сицилии и курортом высшего класса.

Живописные виды, песчаные пляжи, исторические памятники, фешенебельные отели, бутики, кафе и рестораны, итальянская музыка и гостеприимство жителей каждый привлекают тысячи туристов на отдых в чудесном старинном городке Таормина.

Фактически тут есть как я упоминала ранее главная улица, по которой ежедневно проходят тысячи туристов. Поэтому тут на каждом шагу продают совершенно разнообразные сувениры, некоторые из которых увезти с собой практически нереально.

Прогулка по таормине и бар turrisi

Все улочки в чисто европейскоп стиле:

Я не являюсь уж таким огромным поклонником архитектуры, так что мы решили направиться к главной площади и перекусить.

Увидели даже свадьбу

Покушать нам так и не удалось, и тут мы вспомнили про знаменитый бар Turrisi, про который пишут во многих путеводителях. Добирались до него мы на автобусе от станции.А потом пешком в горку.

Солнце куда то подевалось и мы холодные и голодные пошли на поиски.

Вид открывался очень красивый:

Сев за стол мы сразу даже и не заметили, где же эти письки)))

Про еду, честно говоря, нечего сказать не могу, мы ели пиццу, а мое отношение к пицце чисто скептическое. Пицца как пицца.

Уже стемнело и мы отправились обратно. По серпантину на кабриолете в бары.

Tipo