При авиаударе по гостинице в йемене погибли 35 человек

По меньшей мере 35 человек погибли в Йемене в результате авиаудара по гостинице в районе Саны. Точное число пострадавших неизвестно.

Как сообщают СМИ, воздушные удары нанесли самолеты коалиции во главе с Саудовской Аравией. Пресс-секретарь коалиции пока никак не прокомментировал случившееся.

По словам очевидцев, двухэтажная постройка полностью разрушена. Также есть информация, что под удар попал КПП, расположенный в нескольких километрах от отеля. Атаку, которая привела к гибели десятков мирных жителей, уже осудил Евросоюз.

Расследованием обстоятельств авиаудара занимается ООН. Добавим, вооруженный конфликт в Йемене продолжается 4-й год. С одной стороны выступают повстанцы-хуситы и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — правительственные войска, которые и с земли и с воздуха поддерживает арабская коалиция.

Яхья Хуссейн, спасатель:

— Коалиция совершила удар по гостинице, потому что там остановились торговцы наркотического растения кат. Всего в здании находились около 100 человек. Гибель 35 из них уже подтверждена. Еще 13 человек мы сумели извлечь из-под обломков.

Остальные до сих пор остаются под завалами.

При авиаударе по гостинице в Йемене погибли 35 человек