Презентация интерактивной прогулки по городу состоялась в курске

Вчера в Центральной городской библиотеке им. Ф.А.

Семенова состоялась презентация интерактивных карт «Прогулки по литературным улицам города Курска» и «В названиях улиц — имена героев».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, данные карты размещены на официальном сайте Централизованной системы библиотек города Курска. С их помощью куряне и гости нашего города могут совершить тематические прогулки по улицам, которые носят имена великих людей России.

Интерактивные карты работают в режиме двухстороннего диалогового взаимодействия человека и компьютера и представляют собой визуальную информационную систему, направленную на обеспечение более быстрого доступа к информации.

Кликнув на название улицы, участник прогулки попадет на страницу с информацией об истории улицы, ее переименованиях, наиболее известных зданиях и сооружениях, находящихся в настоящее время на этой улице, а также познакомится с биографией и творчеством выдающегося деятеля, чье имя носит улица.

Интерактивные карты предназначены для широкого круга пользователей. Они будут полезны учащимся, студентам, преподавателям и всем, кто любит свой край, интересуется литературной историей города, занимается продвижением краеведческих знаний.

Участники презентации получили в подарок электронные информационно-библиографические издания «Прогулки по литературным улицам города Курска», «В названиях улиц — имена героев», подготовленные сотрудниками Централизованной системы библиотек города Курска.

Использование ресурсов интерактивной доски на уроках математики