Похищенную виолончель стоимостью свыше 1 млн евро вернули воры в париже

segodnya.ua

Злоумышленники вернули французской виолончелистке Давид Гайар виолончель XVIII века стоимостью 1 млн 300 тыс. евро, которая была похищена из ее дома в пригороде Парижа несколько дней назад.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на издание Le Parisien. Ранее сообщалось, что в Сен-Дени, пригороде столицы Франции, был украден уникальный музыкальный инструмент — виолончель, созданная в 1737 году.

Через несколько дней после того, как о краже стало известно, злоумышленники подбросили Гаяр украденную виолончель.

«Утром я получила анонимный звонок, мне сказали, что виолончель находится в автомобиле, припаркованном рядом с домом», — рассказала Гаяр.

Как сообщает издание, инструмент был обнаружен на заднем сиденье машины, одно из окон которой было разбито.

Источник, близкий к расследованию кражи музыкального инструмента, предположил, что виолончель вернули, так как вещи такой ценности сложно продавать.

Эксперты отмечают, что музыкальный инструмент, который использует Гаяр, является уникальным и отличается особым звучанием. Он был изготовлен в 1737 году в итальянском городе Удине скрипичным мастером Франческо Гоффриллером.

В наши дни виолончель была приобретена банком CIC и предоставлена Гаяр в рамках меценатской деятельности.

Источник: segodnya.ua

IMPACTANTE 👍 LOS TESOROS ROBADOS DE IRAK,NATGEO,DOCUMENTAL,VIDEO,DOCUMENTALES INTERESANTES,DISCOVER